Немного разной хорошей музыки. Выпуск 10

Возвращаю традиционную музыкальную рубрику на традиционное место, т.е. на вечер воскресенья. Сегодня без темы, просто треки, которые мне понравились за ушедшую неделю. Кстати, я тут порвался от нового Резидента, если есть желание поучаствовать в обсуждении (со спойлерами) — заходите.

Британский рок, бодрый и громкий. Казалось бы, чего больше? Но тут ещё такие городские пейзажи на фоне, что хоть всё бросай и лети к тем улочкам, пирсам и прилавкам маленьких магазинчиков.

Basement — Promise Everything

Дебютный альбом немецких фолк-металистов вышел в прошлом году, но с равным успехом он мог выйти и пять, и десять лет назад, и раньше — в ряду с Blackguard, Nothgard и другими командами, замешивающими свой фолк на основе мелодик дэта, Mornir смотрятся уверено, а современным звучание жанр никогда не грешил.

Mornir — Altvordere Macht

Кавер на всем известный хит Нирваны в формате witch house.

Fraunhofer Diffraction — Kvrt in Space

Среди гнусавых постмодерн-постебушек, у легендарного дуэта Саши Скула и Димы Гусева этот ремикс стоит особняком, потому что разъебывает не только текстом, но и битом. Но… порой мои вкусы весьма специфичны, тут должен предупредить.

Бухенвальд Флава — Это Бухенвальд Флава (remix)

Сумрачный и гулкий отечественный поп, более всего напоминающий попытку переизобрести — с поправкой на жанр и возраст исполнителя — что-то вроде ВИА Angizia (не силён я в поджанрах поп-музыки, оттого такие тяжеловесные сравнения)

anazed — И я

Ещё один прошлогодний дебют — на этот раз от финских блэк-металистов. Плотный, насыщенный и не совсем типичный атмосферный блэк.

Marrasmieli — Karakorum

В отличие от своих родителей пост-панк показывает прекрасную выживаемость, особенно отечественный (пусть у нас ревайвл начался и на десять лет позже). Россия не для грустных, Россия для пост-панка.

Чёрная речка feat. Ploho — Нет

Бонус: не песня, не трек, но это не повод обходить вниманием. Попурри из Бегемотовского Demigod (уже хорошо звучит, а?), в исполнении очаровательной 2SICH и сурового Патрика (вообще отлично), а ещё и с гроулящей 2SICH (ну тут я лично со стула опрокинулся).

Behemoth — Demigod Medley
190190 открытий
10 комментариев

Немного разной хорошей музыки

Ответить

Так, блэт.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я уже представляю любителей поп музыки слушающих бегемот.А что Бегемот? Это вполне энергичная музыка, где-то даже позитивная и воодушевляющая, лол. Я вообще карамельный j-pop и поп-рок с брутал детхом смешиваю по воскресеньям, и пока живой. Вот если бы было что-то вроде "я уже представляю любителей поп музыки слушающих фьюнерал дум", то я бы, может, понял.

Ответить

Ещё что-то вроде регги было, убрал в последний момент. Я не сторонник замыкаться в жанрах.

Ответить