Foo Fighters выпустила десятый альбом — Medicine at Midnight. Что говорят критики?

Долгожданная работа Foo Fighters, наполненная оптимизмом.

Foo Fighters выпустила десятый альбом — Medicine at Midnight. Что говорят критики?

5 февраля состоялся релиз десятого студийного альбома Foo Fighters — Medicine at Midnight. Отложенная из-за пандемии коронавируса работа группы Дейва Грола полна драйвовыми весёлыми треками с классическим звучанием Foo Fighters. Что о новинке думают музыкальные эксперты? В этой статье собрал мнения критиков из первых обзоров альбома.

Foo Fighters — Waiting On A War

The Guardian: «Солидный, но не впечатляющий альбом»

Обозреватель издания The Guardian Алексис Петридис назвал альбом слишком предсказуемым, а саму группу — «традиционно надёжной». По его словам, основной фокус Foo Fighters давно сместился в сторону ярких живых выступлений, тогда как запись новых альбомов стала «второстепенным занятием в промежутке между гастролями». Критик считает Medicine at Midnight — не впечатляющим альбомом, который в текущих условиях, когда группа не может гастролировать, всё же является успехом.

Оценка: 3/5.

DIY Mag: «Эксперимент окупился»

Шон Кервик из DIY Mag назвал Medicine at Midnight экспериментом, который принёс плоды: альбом добавил новый оттенок к звучанию Foo Fighters, привнеся в него долю веселья и эскапизма, во времена когда слушателям это нужно больше всего. При этом в альбоме есть и треки «для хардкорных фанатов», например, Waiting On A War и Son Of Mine с «пыхтящим риффом».

Оценка: 4/5.

Foo Fighters — Shame Shame

Louder Than War: «После 25 лет приятно видеть, что у них всё ещё есть пара трюков в рукаве»

Обозреватель Louder Than War Натан Уиттл назвал новый альбом Foo Fighters «смесью классических рок-гимнов группы, смешанных с более оптимистичной попсовой ноткой». По его словам, хоть в Medicine at Midnight не так много ярких моментов, как в лучших работах группы, всё равно приятно слышать, что она по-прежнему зажигает и преподносит сюрпризы.

Оценка: 3,5/5.

Foo Fighters — No Son Of Mine

Rolling Stone: «Это самая оптимистичная музыка, которую они когда-либо создавали»

Кори Гроу из Rolling Stone посчитал, что только ведущий сингл альбома «Shame, Shame» кажется «унылым и неуместным». В остальном же Medicine at Midnight — это свежий альбом, в котором группа оставила попытки выполнения «обходных манёвров» и сосредоточилась на достижении собственного стандарта звучания альтернативного рока 90-х.

Оценка: 4/5.

1.9K1.9K открытий
27 комментариев

Вот ради мнения проф прессы я бы реально на подсайт заходил. Куда интересней в целом следить за обхватом медийного поля музыки, чем читать эназер факинг подборки, альбомы изменившие жизнь ноунейма или недооценённых "вставьте название любой группы". 

Люто буду топить за такие форматы на подсайте, параллельно с историями всяких групп и исторических сводках. Такое реально хоть что-то из подсайта сделает, нежели помойку "вот группа, я их лублу, кота назвал в честь басиста, моё ничего изменилось на старательное ничего ради них, широко известны в узких кругах" и прочие вечные двигатели шаблонов пользователей. 

Ответить

1. Есть метакритик.
2. Музжур хуже мусора (но, наверное, все еще лучше игрожура).
Как бы есть смысл периодически заглядывать к какому-то Фантану разве что чекнуть какой-то альбом с оценкой 8+, который прошел мимо тебя. Да и то, сомнительное удовольствие на самом деле.
А все эти издания это просто смех.

Ответить

ППКС. Эх, где мой любимый русскоязычный Rooling Stone...

Ответить

да про фу файтерс и так любой знает. зачем о них писать?

Ответить

все эти мнения критиков в отношении музыки у меня вызывают вечный фейспалм!

Ответить