Токсичный звук Bring Me The Horizon: дэткор, поп и Мик Гордон

Шестнадцать лет творчества, восемь больших релизов, следование трендам и... «Пираты Карибского моря».

Токсичный звук Bring Me The Horizon: дэткор, поп и Мик Гордон
99 показов
13K13K открытий
66 репостов

Те, кто пишет про скатывание, просто не понимают, что первые альбомы писались едва ли не детьми, и абсолютно естественно, что звук менялся у группы со временем. Да и вообще, трудно представить коллектив, который будет одну и ту же музыку делать на протяжении 15+ лет, это же самих слушателей в первую очередь заебет. 
По поводу творчества группы - как по мне, слушабельные песни начинаются с Suicide Season (конкретно - одноименный трек), и благодаря тому, что даже в рамках одного альбома у них бывает очень разный звук, прости хоспаде за эту фразу, каждый может найти что-то для себя. Разве больший охват аудитории, особенно когда для этого не нужно переступать через себя, - это плохо?

Алсо, статья странное ощущение оставляет. Описаны какие-то очень общие моменты которые не раз уже описывались на других ресурсах, а утверждение, что они законодатели стиля в музыке своего жанра, является, мягко говоря, спорным, на мой взгляд. 

Ответить

Да и вообще, трудно представить коллектив, который будет одну и ту же музыку делать на протяжении 15+ летВот только для метал ниши это абсолютная обыденность, и таких групп внезапно дохрена.

Ответить

первые альбомы в разы музыкальней...просто дети выбрали деньги а не искусство

Ответить

Развивать и менять звучание можно, оставаясь при этом в рамках тяжёлого звука. Целый ряд вышедших из дэзкор-сцены technical/progressive deathcore коллективов об этом прекрасно свидетельствует (для справки - в 2006 году вышел не только дебютник BMTH, но и дебютник The Faceless, например). Да, господи, никто не запрещает (жду в ответ мема с кланяющимся пингвином) даже облегчать звучание, оставаясь при этом самими собой. Так сейчас Gojira делают, так с конца 90-х делали Dark Tranquillity.
А когда группа нервно мечется от одного музыкального направления или музыкального тренда к другому, то это не развитие, а отсутствие у тех людей, кто в группе занимается сонграйтингом, ясного видения их музыкального стиля - ядра, который их звучание делал бы уникальным. В сущности, я бы сказал, что это свидетельствует о полном отсутствии именно что собственных, каких-то самодостаточных идей.

Ответить

Да и вообще, трудно представить коллектив, который будет одну и ту же музыку делать на протяжении 15+ лет, это же самих слушателей в первую очередь заебет. таких групп и исполнителей тонны, чот я не помню, чтоб рандомный киркоров вдруг начал играть симфо дез метал. группы за их фирменный стиль и любят, а захочешь разнообразия, есть другие группы.
утверждение, что они законодатели стиля в музыке своего жанра, является, мягко говоря, спорным, на мой взгляд. они и не являются, просто почему-то львиная доля народа вдруг решила, что бринги влияют на жанр, но влияют они только на умы жадных исполнителей, которые в погоне за наживой меняют своё звучание, а не как ты пишешь "чтоб слушатели не устали".

Ответить

Да то что звук меняется, это нормально. Скатывание в том, что последний альбом с уникальным звучанием - симпитернал.

Ответить