Девушки поют: 10 новых рок-исполнительниц, которых стоит послушать

Пополняем плейлисты хорошей музыкой.

Автор обложки — Никита Турченко
1010 показов
21K21K открытий

Грустно смотреть на комменты, столько зашоренности — словно читаю самого себя из 2010. Вам музыку выкладывают, чтобы познакомить с чем-то новым, а они про Доро Пеш задвигают.

Типичный ДТФ. Коммент с очевидной мемасной шуткой, комменты с «а где Х?», «без X список ни о чем» и, конечно, куча людей, которые не слушали или, максимум, прокликали видосы, но написали, что «говно».

Если вас ничего кроме Доро Пеш не интересует, просто не заходите в такие посты, у них своя аудитория, не надо тут в остроумии и вкусах соревноваться. Всем эти исполнители и не должны заходить.

Ответить

Давай разберемся, в чем проблема: половина представленных исполнителей к рок-музыке просто, как таковой, имеют мало отношения, ибо являются инди-фолк/инди-поп дивами.

Я ничего против их творчества, например, не имею. Ту же Фиби Бриджерс ещё по выходу её полноформата (и в принципе её творчество) хвалил. Таким ходом сюда и Adrianne Lenker легко могла попасть, например.

Опять же, автор, например, упускает из виду девушек даже на нашей сцене. Взять ту же Лену Кузнецову, вокалистку и фронтвумен проекта Позоры. Человек, который помимо весьма мощного образа на сцене, делает невероятную работу за пределами оной.

Вот когда А называют Б, выдают это за определенную истину и пытаются продать аудитории — это проблема. Это не дело вкуса, это дело банальной справедливости в отношении терминологии.

Ответить

Если вас ничего кроме Доро Пеш надо просто понимать, что это юмор)

Билли Айлиш наше всё

Ответить