Мобильность в музыке: хорошо или нет? Какое будущее музыки нас ждёт [архив 2016 года]

Нашёл в архивах статью, написал её 29.01.2016 - чуть больше 5 лет назад. В статье писал, как тогда воспринималась музыка, ещё до активного проникновения стримингов. Решил опубликовать её, посмотреть, на сколько сбылись прогнозы и узнать мнение, согласны ли с тем, что прогнозы сбылись.

22 показа
175175 открытий

Вспомните, когда последний раз вы осознанно включали целый альбом, чтобы послушать его от и до, не переключая. Ну вот серьёзно?По-моему в прошлый четверг. Вообще не понимаю чем прослушивание скачанного альбома отличается от его прослушивания через стриминг. Аргументные аргументы какие-то.
Я даже больше скажу - стриминг помогает андеграунд группам доносить свою музыку до новой аудитории, внезапно. Так что слушайте спотифай/ямузыку/эплмузыку/етц и не выебывайтесь.

Ответить

Есть ощущение, что факт, что статья была 5 лет назад написано, упорно игнорят)
У меня к стримингу нет никаких претензий, как к сервису и технически. Это гораздо удобнее и доступнее, чем скачивать музыку и хранить на хардах.
Да и сейчас сам вижу, что в тексте с донесением посыла было туго и не надо было обобщать под "Мы")) Хотел увидеть реакцию - увидел реакцию, что я сноб и выёбываюсь на стриминги, так что да, заслужил)) Буду лучше про альбомы писать, там конструктива больше)
Спасибо за коммент, Влад. От души

Ответить