James E. Gray (ex-Dear Sherlock) - Clones

Талантливый британский пианист и композитор Джеймс Грей, который работал над проектом Dear Sherlock, выпустил свой новый альбом Clones.

Песня Epistemic Crisis (2021)

Первый альбом под своим именем у Джеймса вышел в 2017-м году и назывался Opening Remarks. До этого он работал над материалом для группы с португальскими корнями Dear Sherlock. И наследие отразилось в треке Rhapsody of Rapture.

Песня Alice с первого альбома Dear Sherlock (2012)

Эмоциональность мелодий не может оставить равнодушным - послушав его музыку однажды, забыть эти волшебные звуки будет невозможно. Особенно хочу отметить его работы 2012 года, которые вроде крутили даже по BBC Radio. Помню про них целый сюжет в новостях. Одна из первых музыкальных групп, которые познакомились в интернете и создавали музыку также на расстоянии.

Группа Dear Sherlock известна тем, что в 2009 году их альбом разошелся по интернету под названием нового альбома группы Muse. Якобы это сделал их фанат из России. Так многие о них и узнали, а некоторые, судя по комментариям на Youtube даже спустя десять лет считают, что слушают Muse, только вот на концертах они эти песни исполнять не хотят.

Михаил Ананьев спустя несколько лет признался, что это он сделал. 
Михаил Ананьев спустя несколько лет признался, что это он сделал. 
Mrs Dalloway

Одна из последних вещей James E. Gray для Dear Sherlock 2019 года.

5656 открытий
Начать дискуссию