Просто послушайте новый трек Gojira

Просто послушайте новый трек Gojira

Я, конечно, немного опоздал, но всё же...

Всем, кто напрягся после выхода сингла Another World, теперь можно расслабиться. Французы выпустили новый трек Born For One Thing, в котором меньше текучего прога и больше хитовой тяжести (вы только послушайте основной рифф).

Трек очень напоминает альбом четырехлетней давности Magma (особенно Stranded, почему-то) и более ранние работы, вроде L'enfant Sauvage.

Вместе с тягучим, гипнотичным, полу-космическим Another World, Born For One Thing составляет контрастный дуэт — переход из одного состояния в другое.

Если вы никогда ранее не слушали Gojira, новый трек и готовящийся к релизу альбом Fortitude — хороший повод приобщиться, ведь групп, похожий на эту не существует (в дэт-метале точно).

Если вы поклонник Tool и они вам кажутся слишком лёгкими — можно попробовать Gojira. Да, знаю, что сравнивать эти два коллектива всё равно что сравнивать кислое с мягким, однако определённый общий вайб у них есть. Жанры разные, но подход к созданию музыки и её прогрессии схож. Разница лишь в подаче и эмоциях.

В случае, если вам больше нравятся старые (более грязные и злые) работы Gojira, вроде того же L'enfant Sauvage, и вы никак не можете принять звук Magma — Born For One Thing может вам с этим помочь.

Альбом Fortitude выйдет 30 апреля 2021.

Трек-лист:

1. Born For One Thing

2. Amazonia

3. Another World

4. Hold On

5. New Found

6. Fortitude

7. The Chant

8. Sphinx

9. Into the Storm

10. The Trails

11. Grind

813813 открытия
4 комментария

Слабый сингл. 
Вот из последнего Stranded и Silveria были крутыми.

Ответить

Вот именно Stranded и Silveria новый сингл мне и напомнил

Ответить

На мой взгляд Магму сильно недооценивают, она хороша по-своему, более собранная что-ли, в ней нет лишнего.

Ответить

звучит как б-сайд магмы, а магма уже было говном

Ответить