Обзор на сборники "Take a Trip"

Эти международные компиляции выходят один раз в год, начиная с 2015 года. В них участвуют музыканты и группы из 20 стран. Узнайте как сейчас дела у downtempo, trip-hop и abstract hip-hop музыки.

Обзор на сборники "Take a Trip"

Механика проекта простая: в течение месяца проходит конкурс, музыканты присылают треки, и в итоге руководитель Label Cantroll выбирает 20 треков от 20 исполнителей. Все композиции объединены одними стилями и темами. А именно — путешествия, пейзажи, времена года, города и дороги, расставания и встречи. В жанровом плане — это абстрактный хип-хоп, эйсид джаз, трип-хоп и даунтемпо. В сборниках представлена музыка от молодых и уже зарекомендовавших себя исполнителей из России, Колумбии, Португалии, Дании, Украины, Беларуси, Аргентины, Германии, Франции, Канады, Австрии, Италии, Бельгии, Бразилии, Великобритании, Польши, Чили, Мексики и других стран. Каждый релиз слушает более 100 тысяч человек.

Послушайте плейлист с лучшим треками из всех частей (на данный момент их шесть):

Этот же плейлист на YouTube, Яндекс Музыка и Deezer.

В разное время принимали участие такие проекты, как Nordgroove, Plushka, Dbkkb, Paradeigma, RIZA music, BeLOey, Krivitsky, Cyesm, Samsara Inc, Viktor Van River, Radiocuts, Salto, Thiam, Undogmatic, Aminolen, Silent nook, Bonnie Li, Boogie Belgique, Suz, Darkside и другие.

Название "Take a Trip" представляет собой игру слов: "take a trip-hop" (взять трип-хоп музыки) и "take a trip" (отправиться в путешествие). Послушать каждую часть полностью можно на любом стриминговом сервисе.

Сейчас идёт отбор треков на седьмую часть. Со своим авторским треком принять участие может любой желающий. Для этого, нужно до 19 марта отправить свой трек (без заимствованных семплов!) на емейл лейбла.

Жизненные открытия можно совершать на каждом шагу – для этого не нужна ни ученая степень, ни мощные микроскопы. Не обязательно ездить в дальние страны, чтобы понимать и ценить красоту окружающего мира. Нужно лишь получить доступ к прекрасному: увидеть, услышать и почувствовать. Это тоже смена картинки, глоток свежего воздуха, прилив сил и эмоциональное насыщение. Путешествие мыслей и фантазий — не ограничено ничем! Возможно, данные сборники и музыка на них сделает вас первооткрывателем или изобретателем, машинистом или капитаном, поднимет на высоты или поможет спуститься на глубины. Первопроходца отличает желание и возможность изменить что-то. И, не смотря на то, что Америка открыта, первый полёт на самолете совершен — этих возможностей не становится меньше. Дерзай!

Марк Шишлёв, Руководитель Label Cantroll

Каждая часть по отдельности на Spotify: первая, вторая, третья, четвёртая, пятая, шестая.

11 показ
145145 открытий
Начать дискуссию