Дискуссия: насколько широк разброс музыкальных жанров на DTF?
Дискуссия: насколько широк разброс музыкальных жанров на DTF?

С приходом на DTF в этом году (а если быть точнее на подсайт "Музыка") я столкнулся с новой аудиторией, которая заметно отличается от той, которой я окружил себя в VK за много лет. В моем случае ключевое отличие — в предпочтениях в музыке. И я бы хотел собрать как можно более подробную картину того, что из себя представляет жанровое разнообрази…

22 показа
1.1K1.1K открытий

За себя напишу, что я больше всего люблю слушать музыку из-за интересных мелодий и классного звука, поэтому мне интереснее всякие поджанры рока, джаза и какой-нибудь электроники и т.д. по сравнению с попом и рэпом. Я уверен, что ты как любитель жанра поп можешь порекомендовать немало песен с интересными мелодиями, но как правило в современной поп/рэп музыке (в мэйнстримной так точно) очень простые и неинтересные для меня биты и отбивки. 

Ответить

Степень интересности мелодий определяется исключительно личными предпочтениями, поэтому то, что для меня может быть интересным и в какой-то степени даже выдающимся, для вас может звучать как мейнстримная жвачка.
Бывает, что я даже не задумываюсь так глубоко над тем, какую поп-музыку я слушаю, насколько она вторична и так далее. Мне, разумеется, приходят мысли и описания при первичной оценке, но если меня не зацепило, то я просто иду мимо. Если же я захотел это послушать еще раз или понял, что обязательно к этому вернусь, но не сейчас - я забираю трек себе.
Зачастую я не обращаю внимание на то, насколько мейнстримная музыка у меня в плейлисте, я просто наслаждаюсь эмоциями, которые она мне дает, тем более мейнстрим всегда двигается очень стремительно и у 90% выпускаемой на широкое ухо музыки и есть срок годности. Так что в этом плане стараюсь взять от зацепившего меня мейнстрима максимум.

Ответить