35 лет назад вышел Master of puppets

Третий студийный альбом Metallica вышел 3 марта 1986 года.

35 лет назад вышел Master of puppets

Этот альбом стал последним для бас гитариста Клиффа Бёртона, который погиб в туре в поддержку альбома.

Считается одним из лучших альбомов в метале. В 2016 году запись была отмечена как «культурно, исторически, и эстетически значимая» и внесена в Национальный Реестр Библиотеки Конгресса США. (Первая метал запись удостоенная Библиотеки Конгресса). 10 ноября 2017 года вышел ремастер альбома.

Один из концертов 1986 года вместе с Клиффом
На двадцатилетие играли полный альбом (2006 год)

Также metbash перевели редкую статью (интервью с Хэмметтом и Ньюстедом на гастролях в Германии 1987 год) времён тура в поддержку альбома. Можете с ней ознакомиться по ссылке.

На той дискотеке гоняют наши песни, но как гости мы для них, по-видимому, были недостаточно хороши. Да там почти никого и не было. Смертельно скучно. Никто не танцевал, лишь Джеймс вышел на танцпол - он стоял там, пил пиво и плевал на пол. Вот и всё - нас тут же выгнали.

Кирк Хэмметт

Родительский комитет по цензуре в музыке внес “Master Of Puppets” в список как один из 15 “самых опасных” альбомов 1986 года. Вот и прекрасно. Несколько крестиков на заднике, длинные волосы и громкая музыка - этого вполне достаточно для цензуры. Цензоры вообще не обращают внимания на тексты песен.

Кирк Хэмметт

На этот раз записываться будем в Америке, хотим всё сделать у себя на родине, Сан-Франциско. Я надеюсь, что на этот раз все пойдет быстрее, чем с “Master Of Puppets”. О да, важно отметить, что наши песни будут немного короче, вместо обычных шести-восьми минут, отныне будет только максимум пять минут! У нас с Джеймсом уже есть несколько отличных риффов. Подожди и увидишь!

Кирк Хэмметт о новом альбоме
22 показа
721721 открытие
17 комментариев

Не самый любимый мой альбом, но вполне крутой. А так Ride The Lightning

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Найс) то же самое хотел написать.
Сама Ride the Lightning и особенно For whom the bell tolls - это ваще.

Ответить
Ответить

В 86 вышел Angel of Death

Ответить

и peace sells

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить