Жвачный поп-рок для тех, кто любит погрустнее

Помогите старому эмокиду закончить плейлист.

Жвачный поп-рок для тех, кто любит погрустнее

В 17 я считал, что существует The Smiths, Radiohead, NIN, Pink Floyd и деды по типу Лу Рида с Боуи, а за пределами этого небольшого круга избранных царит кромешный звуковой ад (честно говоря, я до сих пор иногда возвращаюсь к такой мысли).

Но, оказалось, если постоянно слушать такой звуковой героин (да-да, у каждого он свой), можно либо выработать к нему толерантность и перегореть, либо чутка тронуться психическим здоровьем. Первое чревато долгим и болезненным восстановлением способности слушать музыку, второе — просто долгим и болезненным восстановлением.

Так в моей жизни появились Placebo, My Chemical Romance, Oasis, Nirvana, Lana Del Rey и еще много чего другого — это то, что ты можешь включить в наушниках, когда идешь в магазин за хлебушком или едешь в метро на работу (а помните, было такое когда-то?). Одним словом, музыкальная жвачка.

Когда слышу Welcome to the Black Parade, всегда встаю — как-никак, национальный гимн.

Я, вчерашний эмокид

Но со временем я разглядел некую художественную ценность и в этих группах, так что пришлось копать дальше. Я наткнулся на проблему — дальше начиналось либо поле всяких Blur, которые годные, но ничуть не меланхоличные, либо совсем уж поп-мьюзик, который мне не нравится.

Так и появился этот мини-плейлист — в нем довольно известные люди, поющие поп-роковую печальную жвачку, и мне это очень даже нравится. Не нравится только то, что в нем неполных полчаса материала, а для такого плейлиста нужно хотя бы минут 50-60, чтобы его можно было полноценно использовать (для ходьбы, конечно, и многозначительного поглядывания на прохожих, которые прямо сейчас снимаются в клипе).

Если вдруг кто что знает в таком настроении и звуке, напишите, плес.

А я пока выпью имбирного эля в вашу честь.

33 показа
762762 открытия
15 комментариев

Но вообще вот плейлист с лучшими поп-панк и эмо-панк песнями нулевых: spotify:playlist:52DEJKt18LNbFy46ldKkfY

Там 500+ песен, точно найдёшь что надо)

Ответить

А и ещё: моя любимая песня за всё время, тоже в тему, кстати)

Ответить
Автор

Не открывая ссылку
Jesus of Suburbia?)

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ты обратился по адресу 

Ответить
Ответить