Из Нидерландов с любовью!

Праздничная авторская подборка любимых треков и DJ-сетов Мартина Гаррикса в честь дня рождения музыканта.

RUKES.COM
RUKES.COM

Сегодня нидерландский музыкальный продюсер и диджей Мартейн Герард Гарритсен, известный всему миру как Martin Garrix, отмечает свой 25-й день рождения.

Трижды лучший диджей мира по версии DJ Mag Top 100 DJs, один из самых известных экс-резидентов Spinnin' Records, основатель лейбла STMPD RCRDS, соавтор официального гимна Чемпионата Европы по футболу UEFA EURO 2020 — в свои 25 музыкант из Амстелвена является звездой мирового уровня, имея за плечами сотни выступлений в клубах и на фестивалях по всему миру, включая известные практически каждому электронщику Tomorrowland и Ultra.

RUKES.COM
RUKES.COM

Обретший в 2013 году огромную популярность благодаря треку Animals, Мартин выпустил десятки хитов в самых разных жанрах электронной музыки, среди которых есть как взрывные фестивальные «пушки» в стиле electro/progressive house, так и популярные радийные future bass коллаборации с известными певцами и певицами — нидерландский продюсер работал с Troye Sivan, Dua Lipa, Bebe Rexha, Khalid.

Martin Garrix с Dua Lipa
Martin Garrix с Dua Lipa

Ко дню рождения моего любимого диджея и продюсера представляю подборку самых, на мой взгляд, интересных и цепляющих треков и DJ-сетов Мартина Гаррикса (не считая Animals).

Треки

Martin Garrix - Pizza

Очень эмоциональный и воодушевляющий трек с прекрасной партией струнных. Заслуженное первое место в моём списке любимых треков Мартина.

Интересный факт: пицца — любимое блюдо Мартина!

Martin Garrix - Poison

Ещё один очень эмоциональный трек с progressive/electro house звучанием. По моему мнению, Poison и Pizza — самые недооценённые из творчества нидерландского диджея, и одни из лучших треков электронной музыки вообще.

Martin Garrix - Keygen

Мелодичный трек из раннего творчества Мартина. Не очень известный, но очень классный.

Dimitri Vegas, Martin Garrix, Like Mike - Tremor

ТУ ТУ ТУ ТУТУТУ ТУТУ! Один из самых популярных Big Room треков в мире, ставший частым гостем взрывных DJ-сетов рейвов и фестивалей.

Martin Garrix & Julian Jordan - Glitch

Давняя дружба Мартина Гаррикса и Джулиана Джордана подарила миру электронной музыки множество классных совместных треков. Glitch — один из них.

Martin Garrix & Jay Hardway - Spotless

И снова энергичная и запоминающаяся коллаборация с другим электронным музыкантом, на этот раз — Джеем Хардвеем.

Martin Garrix, Matisse & Sadko - Forever

Братья Александр (Matisse) и Юрий (Sadko) Пархоменко из Санкт-Петербурга давно дружат с Мартином, выпустив немало совместных работ. Forever — одна из самых запоминающихся работ трёх музыкантов.

Martin Garrix feat. Bonn - High On Life

Прекрасный фестивальный трек с не менее прекрасным вокалистом.

Ytram & Citadelle - Alive

Ytram — один из сайд-проектов Мартина Гаррикса (прочитайте его название наоборот). Alive — экспериментальный трек на стыке house и techno с необычным для Мартина «тёмным» звучанием, очень запоминающимся и западающим в душу.

AREA21 - Glad You Came

AREA21 — совместный хип-хоп проект Мартина Гаррикса и американского певца Maejor. We Did It — трек, прекрасно сочетающий в себе запоминающиеся ритмы и мелодии музыканта и отлично подходящий к ним вокал.

DJ-сеты

Tomorrowland 2017

Один из самых классных, на мой взгляд, сетов Мартина, умело чередующий взрывные фестивальные хиты и спокойные радийные треки.

Ultra Music Festival Miami 2016

Энергичный, взрывной, эмоциональный — именно так можно описать этот сет.

Tomorrowland NYE 2020

Свежий сет со множеством крутых треков резидентов STMPD RCRDS.

Послесловие

Это, конечно же, не всё. Есть ещё множество треков Мартина, которыми я хотел бы с вами поделиться. Вспомнить золотые хиты эпохи Spinnin' Records, тексты радийных хитов, рассказать о карьере, коллаборациях и невышедших треках музыканта — что ж, обязательно займусь этим в следующем материале. Спасибо, что дочитали до конца.

Happy Birthday, Martin Garrix! 🎉

138138 открытий
Начать дискуссию