Nick Cave and the Bad Seeds выпустили новый двойной альбом Ghosteen

Nick Cave and the Bad Seeds выпустили новый двойной альбом Ghosteen

Ghosteen закрывает своеобразную "трилогию", начатую двумя предыдущими альбомами группы, Push the Sky Away и Skeleton Tree (линию которого в музыкальном плане во многом продолжает новинка).

8 песен с первого диска сам Ник Кейв называет "детьми", а две композиции продолжительностью 12:10 и 14:12 со второго диска - "их родителями". Главными лирическими темами альбома, по словам Кейва, являются "любовь, чувство потери и способность отпускать".

Профессиональные критики в своих рецензиях уже успели назвать Ghosteen "лучшим альбомом, который Кейв когда-либо записывал" и "запоминающимся исследованием скорби, предназначенным не для слабонервных". Журналисты не скупятся на максимальные оценки, так что Ghosteen, скорее всего, повторит успех своего предшественника. Вышедший в 2016 году Skeleton Tree получил на Metacritic рейтинг в 95 баллов и стал лучшим альбомом года по оценке агрегатора.

22 показа
1.5K1.5K открытий
8 комментариев

Oh, sweet sweet depression, here I come 

Ответить

Push the sky вещь вообще знаковая 
https://music.yandex.ru/album/1182265

Ответить

на нынешнем творческом этапе кейва более знаковая вещь skeleton tree. т.к. это был первый альбом, выпущенный после гибели сына ника, которая очевидно глубоко его травмировала

Ответить

Ну наконец-то годнота пошла в подсайте 

Ответить

эх.. Жалко только что Кейв, больше не вернется к проекту Grinderman

Ответить