Три знаковых альбома Кайли Миноуг

Три знаковых альбома Кайли Миноуг

Невозможно переоценить вклад в жанр поп-музыки австралийской певицы Кайли Миноуг. Её первые альбомы достигали внушительных позиций в чартах, а их продажи показывали очень впечатляющие результаты. Однако многие критики и слушатели сетовали на некую "рафинированность" музыки и её танцевальную направленность. В связи с этим, в 1994 году выходит одноимённый альбом, который становится для певицы отправной точкой в высшую лигу.

Kylie Minogue (1994)

Кардинальному изменению в звучании способствовала смена продюсера и творческий рост самой Кайли. Тексты песен стали осмысленными и серьёзными, а аранжировки и инструментальная часть более разнообразной и интересной.

Три знаковых альбома Кайли Миноуг

Большая часть альбома посвящена темам любви и отношений. Среди песен стоит выделить начальную Confide In Me, чувственную Surrender, танцевальную Where Is The Feeling и романтическую Put Yourself In My Place. В целом альбом получил лестные отзывы и критику, а так же показал хорошие результаты в чартах и продажах.

Impossible Princess (1997)

Спустя три года в свет выходит самый экспериментальный и рискованный альбом певицы - Impossible Princess. Источником вдохновения для Кайли послужила музыка таких исполнителей как U2, Tricky и Bjork.

Три знаковых альбома Кайли Миноуг

И это невозможно не заметить: в песнях чувствуется атмосфера трип-хопа, рока и авангарда. В итоге получился отличный микс стилевых и музыкальных идей без потери в качестве. Как говорила сама Кайли, она пыталась избавиться от образа поп-певицы и хотела подарить людям действительно необычный и стильный альбом. И исходя из оценок критиков и положительных отзывов слушателей, можно с уверенностью сказать, что у неё это получилось. Стоит выделить такие песни как: Too Far, Some Kind of Bliss, Did it Again, Breathe и Jump.

Fever (2001)

И вот мы добрались до самого популярного и общепризнанного альбома певицы. В 2001 году выходит Лихорадка, своеобразное возвращение к "корням", а именно к танцевальной музыке.

Три знаковых альбома Кайли Миноуг

Первый сингл альбома "Can't Get You Out of My Head" возглавил чарты более чем сорока стран, заняв при этом первые места. Последующие синглы также имели огромный успех и широкую ротацию на радио и ТВ. Сам альбом получился очень светлым и позитивным. На нём присутствует огромное количество хитов и просто интересных песен. Критики отмечали зрелость и продуманность материала, и хвалили Кайли за удачное возвращение в "большую игру". Из него невозможно выделить определённые песни, потому что он полностью состоит из хитов.

Спасибо за внимание. Всем хорошей музыки)

22 показа
1.7K1.7K открытий
10 комментариев

австралийский ответ мадонне

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Неплохо получилось)

Ответить

получилось трагичнее

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо)надеюсь понравится)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить