Floating Me

Сегодня я расскажу вам об одной австралийской прог-рок группе, которая не смогла в популярность. Как обычно, на часах глубоко за полночь, алкоголь в крови превышает все разумные нормы, а комната прокурена насквозь и это самый прекрасный момент для рассказывания истории этой замечательной группы.

Floating Me

1. История группы

В принципе, австралийский прог-рок это жанр в себе, имеющий характерные черты и звучание. Единожды услышав этот стиль, его невозможно перепутать с чем либо. Наиболее яркие представители этого направления - это широко известные The Butterfly Effect, Karnivool, Cog и т.д.
Но мало кто знает о замечательном сайд проекте ударника группы Cog, басиста группы Karnivool и вокалистом и гитаристом группы Scary Monster. В итоге вышла австралийская "супергруппа", которая в 2011 записала дебютный альбом и распалась. А жаль. Но, как и всегда, обо всем по порядку.

2. Floating Me - Floating Me (2011)

Floating Me

Альбом начинается с медленной, постепенно набирающей обороты песни. Тягучая, мрачная и тяжелая атмосфера, вкрадчивый вокал, тяжелые гитары. С каждым тактом песня набирает разгон, подготавливая к тому, что будет дальше.

С каждой последующей песней звук становится все тяжелее и мрачнее. Густая, давящая атмосфера музыки прорывается вспышками ярости, набирая обороты...

...пока не достигает своего пика, крещендо, в самой яркой и сильной песне альбома.

После чего градус становится более мелодичным. Более тонким, меланхоличным и изящным в своей грубости. Финальным аккордом становится последняя песня альбома, становящаяся все более яростной и злой к концу основной части песни , сменяющейся мелодикой и грубоватой нежностью и задумчивостью.

Как и всякая, действительно необычная и стоящая внимания вещь, этот чудесный альбом и без того достаточно самобытного ответвления в жанре прошел мимо широкой публики. Надеюсь, осядет у кого нибудь в плейлисте.

Ну, и вместо прощания, роскошный клип, нарисованный фанатом группы.

116116 открытий
Начать дискуссию