Голос поколения: Кендрик Ламар в четырёх концептуальных альбомах и одном великом треке

Поздравляем музыканта с днём рождения и вспоминаем его полное саморефлексии и сомнений в себе творчество.

Голос поколения: Кендрик Ламар в четырёх концептуальных альбомах и одном великом треке
2525 показов
6K6K открытий
22 репоста

С одной стороны, Кендрик молодец. С другой стороны, был случай, когда он пригласил на сцену свою фанатку и начал исполнять с ней трек, в котором есть слово "нигга". И когда фанатка тоже произносила это слово без какой-либо мысли обидеть его, он остановился, попросил выключить музыку и потребовал у фанатки извинения.

Почему? Потому что его фанатка была белой...

Ответить

я думаю, так было им изначально задумано

Ответить

Вообще не понял, почему этот случай вызывает такой резонанс до сих пор, и ты его упоминаешь с заходом: "с другой стороны")
Да, Кендрик мог поступить несколько иначе в той ситуации, но о ней уже все давно забыли. Также как и девочка могла вспомнить о самоцензуре и не произносить слово, оценив обстановку, в которой находится (дома было бы норм произносить это слово, подпевая, но не на сцене, подумай сам). В рэпе обычно это слово используется с осознанием его расистких корней и именно для того, чтобы забрать у него эту силу, так скажем. Ниже прикреплю видео, где понятно объясняются обе стороны вопроса.

Ответить

Это да странно, обычно белому человеку вроде как можно говорить Н-ворд если он повторяет за песней. Эминем  в начале нулевых в туре на сцене произносил это слово и не раз.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У афроамериканцев, есть одна особенная черта - они очень агрессивно реагируют на другие расы, которые смеют уподобляться им, примерять их образы, использовать слова, которые только им можно использовать, ходить там, где только чернокожие могут ходить. В современном мире сложно найти более рьяных расистов, чем афроамериканцы, но они уверены, что имеют на это право, т.к. белые их эксплуатировали. И не дай бог вам им напомнить, что сотни лет назад белые покупали черных рабов в Африке у других черных, нельзя упоминать, что на черном континенте черные также эксплуатировали черных - вы получите в ответ на это агрессию и обвинения в расизме. А уж африканская страна Либерия - это просто красная тряпка. Этот шовинизм со стороны афроамериканцев часто вызывает сейчас негативное отношение к черным. Не цвет их кожи, не происхождение, а их слова и поступки. Посмотрите на обложку To pimp a Butterfly - это просто сборище агрессивных людей низкого качества, такие есть среди любых народов, это же обычная гопота, которую мало кто любит, независимо от цвета кожи.

Ответить