LUTOWRAT - Ведомые Волком - MHP 18-294 - MORE HATE PRODUCTIONS

LUTOWRAT - Ведомые Волком - MHP 18-294 - MORE HATE PRODUCTIONS

С 2015 года лютуют томичи в стиле heathen metal. Все, что написали за это немалое время, решили свести в один альбом да предъявить этому суровому миру. Ну, heathen metal - это лирические темы, которые затрагивает группа, а на самом деле формация исполняет Black/Pagan Metal (это уже отражено на метал-архивах). И если по первому тэгу я вполне согласен — начав прослушивать этот компакт-диск, то по второму — еще посмотрим. В начале нужно сказать пару слов для протокола, что большинство камрадов в группе уже успели поиграть в иных командах — опыт имеется, мысли в наличии есть — все, собственно, это и привело к созданию альбома.

«Ведомые Волком» начинается с глубокого и трансового интро, где угадывается варганчик. Смотрим буклет, - это вокалист капнул сто капель шаманизма... Эмбиентно-ритуальный трэк настраивает на северные просторы и возможно форестовый блэк. Надеюсь. А на самом деле это просто экспланада — открытое место перед крепостью, на котором удобно расстреливать противника через бойницы укрепления. Ибо продолжение идет толковое, мощное, в труйной схеме, оголтело, как в первородном блэке старой школы. И вокалист разрабатывает несколько экстремальных линий с самым ударным исступлением, да таким реальным озверением, что сразу же всплывает вопрос, а хватит ли сил и связок до конца альбома. Наблюдаю, что после агрессивной ядерной гитарной отработки композер (группа ) включает местности более спокойного струнного звука . Это логично, к слову, не снижает накала компакта, как бы это не ожидалось.

Автор рассчитал, какой они должны быть продолжительности, чтобы газовая блэковая горелка не погасла. Исследуем мелодическую линию, которая вкопана в основание трэков, - думается это Bathory-образная мелодика раннего периода, которая, как спинной мозг уложена в позвоночник северного людоедского зверя LUTOWRAT. Но никоим образом не копипаста, а скорее всего принципиальность в применении аскетичной мелодики.

В плане саунда группа LUTOWRAT намеренно возвращается в глубь (веков), достигая олдскульной бестиальности и приличествующей случаю анархии, которые при надлежащем использовании дают реально взрывной результат. Прослушав за половину диска, могу отметить, что нарочитого паганизма (фолк приемов и мелодики) не обнаружено. Если только увидеть это в некоторой привнесенной эпичности, но это еще почувствовать надо — Род и Один в помощь! Еще добавлю: то, что несется ледяным штормом с диска — самые настоящие БЛЭКОВЫЕ саги для отпетых блэкеров, соскучившихся по ударному звуку среди мелодик- и пост-блэка.

Рекомендации? Ноль проблем. На 40 минутном компакте я выбираю «В окружении вечных дубов". Не потому ли, что она наиболее структурированная песня? Да! Не оттого ли, что это более песня, чем другие трэки? - Ну собственно, мне и более трушные образчики по душе. И от того, что здесь вокаллер все-таки показал класс и довел свою работу до конца, сохранив в целости связки. А ведь здесь жесткий, своеобразный скриминг с хрипом, который в немалой степени является визитной карточкой блэк-бригады. Некоторые считают, что true black можно слушать в мпз. Их право упирается в их возможности. Докладываю, что на данном диске приличная атмосфера и объем притягиваются не только в спокойных лакунах (там они царят и просто выдавливают ваши колонки), даже в бронебойных локациях чувствуется особая тревожащая гулкость - как бы в придачу к олдстайл, но и главное здесь - ритм-секция очень реально по низам пробивает - для полного триумфа. Кодек мпз игнорирует такие вещи. Ну и господь с ним )).

live с ютуб канала группы

241241 открытие
4 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

хватит

Ответить

heathen metalлютуют томичифорестовый блэкдостигая олдскульной бестиальностиблэк-бригадывокаллер Не, а что, разве не бодрит?

Ответить

Фу блять, фу нахуй... ©

Ответить