3 рок-вокалиста современности, которые ушли молодыми, как Курт Кобейн

3 рок-вокалиста современности, которые ушли молодыми, как Курт Кобейн

Курт Кобейн ушел в 27 лет. С тех пор этот возраст считается плохой приметой для рок-музыкантов. Клуб 27 — объединённое название влиятельных музыкантов, умерших в возрасте 27 лет, иногда при странно сложившихся обстоятельствах. К сожалению есть те, кто избежал этого рока судьбы, но ушел немного позднее, в 28 и 29 лет.

Тайсон Стивенс, вокалист ныне не существующей альтернативной/пост-хардкор группы Scary Kids Scaring Kids, умер в возрасте 29 лет в 2014 году. Тайсон Стивенс являлся одним из основателей группы в 2002 году. За восемь лет деятельности музыканты выпустили два студийных альбома, последний из которых вышел в 2007 году. Затем Стивенс основал новую группу Coma Prevail. В 2019 году вышел сингл памяти вокалиста, Loved Forever.

У группы есть запоминающие треки, которые я постоянно слушаю. Не смотря всего на два альбома, у группы солидное число слушателей на Last.fm (это приложение скроблит прослушанные треки с компьютера, например с Winamp), 411 тысяч. Лично мне творчество группы напоминает смесь Emery и Senses Fail.

3 рок-вокалиста современности, которые ушли молодыми, как Курт Кобейн
Scary Kids Scaring Kids - Faces
Scary Kids Scaring Kids - The Only Medicine
Scary Kids Scaring Kids - Loved Forever
3 рок-вокалиста современности, которые ушли молодыми, как Курт Кобейн

С кончиной Кайла Павона из We Came As Romans в 2018 году в возрасте 28 лет, мир музыки лишился еще одного заметного представителя жанра пост-хардкор/металкор. Трагическая смерть постигла Кайла слишком преждевременно как для него самого, так и его коллег по группе.

Группа We Came as Romans была основана в 2007 году в городе Трой (штат Мичиган).

Лично я помню их с альбома 2009 года To Plant a Seed, группа одна из лидеров по слушателям на Last.fm в своем жанре. Не скажу, что я их ярый поклонник, но некоторые треки постоянно слушаю (например Broken Statues и Stay Inspired). Их творчество ближе всего к группе Asking Alexandria. Группа существует до сих пор.

3 рок-вокалиста современности, которые ушли молодыми, как Курт Кобейн
We Came As Romans - To Plant A Seed (2009)
We Came As Romans - Stay Inspired (2011)
3 рок-вокалиста современности, которые ушли молодыми, как Курт Кобейн

В 2012 году возрасте 28 лет погиб вокалист калифорнийской дэткор-группы Suicide Silence Митч Лакер. По официальной информации, в среду музыкант попал в ДТП, когда ехал на своём мотоцикле. От многочисленных травм Митч скончался после нескольких часов в госпитале.

Suicide Silence образовались в конце 2002 года в Риверсайд, штат Калифорния, как совместный проект для ее участников, которые в это время играли и в других местных группах. Группа не имела должной популярности и одно время была на грани распада, буквально до 2004 года, когда состав был укреплен еще одним гитаристом, а музыка приобрела новое обличие. "Вначале мы были качевые и более сладжевые, временами склоняясь и к пост-металу, - объясняет барабанщик группы - Джош Годдард, - но из-за нескольких участников группы было решено изменить стиль, звук стал более мощным и быстрым."

Жанр был на подъёме, что обеспечило группе известность с 2007, а для большинства стран СНГ с 2009 года. 2011 год стал пиком творчества группы благодаря некоторому облегчению звучания и хитам, вроде Slaves To Substance. На данный момент в активе Last.fm группа имеет 458 тысяч слушателей, что является лидером в своем жанре. Не смотря на стагнацию жанра как раз после ухода Митча, сама группа до сих пор на слуху благодаря участию в саундтреке Devil May Cry V.

3 рок-вокалиста современности, которые ушли молодыми, как Курт Кобейн
SUICIDE SILENCE - Slaves To Substance (2011)
SUICIDE SILENCE - Wake Up (2009)
Devil May Cry 5 - Subhuman с новым вокалистом

По своему опыту, людей с возрастом ближе 30, мучает упадок сил, выгорание и кризис среднего возраста. Конечно не только у трех групп случилось несчастье. Помню и новости про вокалиста одной малоизвестной группы и пожар на концерте, где погибла вся группа. Печально, что легенды нулевых тоже постепенно уходят. Вроде недавно их слушал. Будь то Wayne Static или Alexi Laiho. Rest In Peace...

Мои сборники в духе 90-х

22 показа
1.4K1.4K открытий
29 комментариев

Курт Кобейн ушел в 27 лет. С тех пор этот возраст считается плохой приметойС каких тех пор, "Клуб 27" придумали еще в 70х после смертей Хендрикса и Джоплин.

Ответить

Без интернета ты это знал? Например в советском союзе?) Именно в массовой культуре стало популярно именно с него

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

За Митча отдельный лайк! 

Ответить

Да и в 40 то в общем тоже молодые, я бы еще Питера Стилла из type o negative послушал.
Конечно жалко. 

Ответить

type o negative помню с мортал комбата еще слушал, одну из первых качнул, как появился нормальный инет. Да сейчас компы, гаджеты и 12-часовой рабочий день выматывают людей, что седые уже в 30. Музыкант тоже не простая профессия, хотя сейчас даже в США музыка это хобби для большинства групп, помимо основной работы

Ответить