Riot Games выпустила альбом из 37 треков для свободного использования на YouTube, Twitch и других площадках

Riot Games выпустила альбом из 37 треков для свободного использования на YouTube, Twitch и других площадках

Сборник под названием Sessions: Vi станет лишь первым из нескольких. Riot обещает выпустить второй альбом из серии до конца 2021 года.

В сборник вошли 37 лоу-фай треков, подходящих для использования на фоне во время трансляций и в роликах на YouTube или других площадках.

Как говорят в Riot, блогеры могут не только использовать музыку из Sessions без опаски получить DMCA-страйк, но и спокойно монетизировать контент, в котором звучит музыка из выпущенного сборника.

Проектом Sessions занимается музыкальное отделение Riot Games, которое в начале июля открыло отдельные профили в социальных сетях. В них будут делиться новостями о всех музыкальных проектах компании.

Hey, we're RGM. The music company that makes gam-- wait, we mean, the games company that makes mus-- shoot, that's not right either. We really should have prepared more for this. Just uh, just follow us here for all things music.
Привет, мы RGM. Музыкальная компания, которая делает игр... подождите, не так. Игровая компания, которая выпускает муз... Нет, и так не пойдёт. Нам стоило лучше подготовиться. Просто подписывайтесь для новостей о музыке.
1414 показов
11K11K открытий
66 репостов
89 комментариев

Риоты, ну просто молодцы

Ответить

Уточнение - они на этом зарабатывают. Есть чувак, который одним из первых создал эту тему (Streambeats), он на стримингах но-копирайт музыки от 40000$ баксов в месяц поднимает

Ответить

Скоро, чувствую, смачно пернув на стриме прибегут правообладатели и кинут страйк, так как на звуки пердежа тоже давно есть авторские права. В ответ стримеры будут негодовать и доказывать, что у их пука была другая тональность и страйк был несправедливым.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне на ютубе уже прилетело за шум прибоя. 

Ответить

Мне однажды прилетел страйк на Ютубе за использование звука сирены воздушной тревоги. 🌚 Так что шутка про пердёж уже не кажется шуткой

Ответить

Та господи, всё равно все слушают на стримах то, что захотят, и никто с авторскими правами не возникает. Достаточно не включать всякий мейнстримный поп, типа моргенштерна и прочее

Ответить