Barenaked Ladies – Detour de Force (2021)

Detour de Force (2021)
Detour de Force (2021)

"Detour de Force" выходит в 30-ю годовщину "The Yellow Tape", дико успешной DIY-кассеты, которая превратила Barenaked Ladies в самую известную канадскую инди-фолк труппу.

Тринадцать альбомов, несколько серьезных изменений в составе и одно место в "Теории большого взрыва" спустя, Ladies едва ли похожи на себя более молодых, с беззаботным шармом бродячих музыкантов, уступившим место опытному, проверенному на арене профессионализму.

Трудно представить себе, что эти милые дурачки написали напряженный шоу-стоппер "Detour de Force" "New Disaster" (остроумный ответ на изменение климата и перегрузку дезинформацией) или глубоко интроспективную "Man Made Lake" (песня, которую фронтмен Эд Робертсон написал в соавторстве с поэтом-песенником Донованом Вудсом, который также записал ее для своего собственного альбома 2020 года "Without People").

Чувство юмора группы также проявляется более тонко, например, в песне "Bylaw", легкомысленной оде клавишника Кевина Хирна в духе Бахараха о надоедливых муниципальных правилах. Но что осталось неизменным, так это талант BNL к мгновенному исполнению песен, поднимающих настроение (как, например, бурная открывающая "Flip"), или их ловкий прием включения потоков рэпа в фолк-фанк. Как говорит Робертсон в самореферентной "Good Life": "Могли бы упаковать ее, но тогда у нас был Big Bang. Сейчас, спустя три десятилетия, это все еще хорошая тусовка".

Источник: Apple Music

4444 открытия
1 комментарий

"The Yellow Tape", дико успешной DIY-кассеты, которая превратила Barenaked Ladies в самую известную канадскую инди-фолк труппу.ИМХО, действительно широкую известность им принесло всё-таки место в TBBT

Ответить