Монгольский хеви-метал в Jedi: Fallen Order

Или спасибо Respawn за новую любимую группу.

17K17K открытий

о великая степная кобылица, и здесь они...

во-первых, это не метал, а [формально] фолк-рок, периодически с дисторшном. де-факто это тот же пошлый прием, которым довольно быстро стала баловаться апокалиптика, превратившись с того момента в самопародию. по сути тут такой же попурри-кроссовер, только как бы фолк-.

во-вторых, если вы хотите посмотреть на спродюсированные неизвестно на какие горы денег бездарные клипы про чингисхана и "эпичные" запилы на расписном игиле — дерзайте; если же всё-таки хотите музыки — лучше сходите за проектом yat-kha кувезина, ушедшего из великой группы huun-huur-tu, вот там действительно фолк-рок с горловым пением, куча саунд-экспериментов и отличный сонграйтинг, а не этот степной мюзикл. 

а если нужны именно монголы — есть хороший коллектив altan urag или отличный egschiglen. только, пожалуйста, не пиарьте эту херь, за которой сейчас, как викинги за heilung, начнут выползать из нор прочие младые герои. (хейлунг хорошие, но разрушительный принцип одинаковый.)

Ответить

Звучит просто странно. Всё равно что хуесосить Тараканов и рекомендовать послушать Пиковского с группой Хьюго или Башаков бэнд :) Просто потому что одни популярны, а другие нет, не делает одних хуже, а других лучше. Ну и рассуждения о том, что есть музыка, а что нет - однажды может породить второго Гитлера. Не надо так.

Ответить