Piroshka – Love Drips And Gathers (2021)

Love Drips And Gathers (2021)
Love Drips And Gathers (2021)

Со-лидер Lush Мики Береньи вскоре после окончания тура оказалась в студии с группой Piroshka, сформированной из "бывших" британских инди-артистов, включая ее партнера (KJ "Moose" McKillop, ранее Moose), Джастина Уэлча (ранее Elastica) и Мика Конроя (ранее и в настоящее время Modern English). Их альбом 2018 года "Brickbat" стал электрическим сюрпризом для всех, кто ожидал услышать рекомбинацию работ всех этих групп. Альбом создал уникальное, колючее звучание инди-рока, которое отличалось от того, что все четверо делали раньше, но, тем не менее, было интересным и пополняло их наследие.

Теперь, всего три года спустя, Piroshka вернулись с альбомом "Love Drips & Gathers", который выигрывает от того, что группа не ждет ничего нового. Если "Brickbat" был зажигательным и пылающим звуком талантливых ребят, стряхивающих с себя паутину, то "Love Drips & Gathers" выглядит более меланхоличным. Открываясь вызывающе пышным среднетемповым номером ("Hastings"), альбом быстро утверждает себя как "красивое, но темное" дополнение к своему предшественнику. Никогда явно не позиционируя себя как альбом в стиле shoegaze, "Love Drips & Gathers", тем не менее, блистает в саундскейповом подходе к продакшену, с мягкими, эхо-гитарами, многодорожечными гармониями, и даже случайными струнными, духовыми или синтезатором, которые еще больше расширяют атмосферу.

Береньи по-прежнему несет основное вокальное бремя, в основном аккомпанируя себе, что немного жаль, поскольку несколько номеров выиграли бы от живого дуэтного взаимодействия (особенно бодрая и красивая "Wanderlust"). Но качество альбома - это все же результат работы четырех разных музыкантов; хотя такие треки, как веселая - и довольно болезненная - "Scratching at the Lid" могут напомнить о давно прошедших днях славы, очевидно, что Piroshka совсем не заинтересована в ностальгии.

© Jason Ferguson/Qobuz

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)

3535 открытий
Начать дискуссию