Кто напишет саундтрек Half-Life: Alyx?

Кто напишет саундтрек Half-Life: Alyx?

Не для кого не секрет, что Келли Бэйли (Kelly Bailey) главный дизайнер по звуковой и музыкальной части в Valve, написал всю музыку и сделал все звуковые эффекты к Half-Life (за исключением саундтрека, используемого в Half-Life: Opposing Force и Half-Life: Blue Shift, автором которого является Крис Дженсен), а также написал звуковой код, который позволил сделать ему оригинальные на то время DSP-эффекты и необычно звучащую речь у персонажей.

Кроме этого, лицо Бэйли было использовано при моделировании лица основного персонажа вселенной Half-Life Гордона Фримена. Впоследствии Бэйли работал над всеми остальными играми, разработанными Valve, в том числе и над Half-Life 2: Episode Two и Portal 2007 года.

В середине 2010 года Келли покинул Valve. После ухода из Valve, Келли Бейли и Майк Дюссо основали SunSpark Labs, занимающуюся разработкой различных проектов, кстати тоже для VR. Однако, в 2015 году это не помешало ему ненадолго вернуться и создать музыкальный пак для CS: GO - "HAZARDOUS ENVIRONMENTS", получилось просто отличный альбом.

8 марта 2016 года в Forbes появилась статья об окончательном уходе Бэйли из Valve и основании им собственной студии разработки игр IndiMo Labs. Первой разработанной игрой студии является Vanishing Realms: Rite of Steel — ролевая игра для шлемов виртуальной реальности HTC Vive, доступная в раннем доступе с 5 апреля 2016 года в Steam.

Для своего времени, саундтрек написанный Келли Бэйли ко всей серии игр Half-Life и Portal был качественным продуктом. Да, местами не ровным, местами затянутым, но атмосферным однозначно.

И вот теперь остается открытый вопрос, кто сегодня будет композитором Half-Life:Alyx? Ждать ли нам возвращение метра на сцену, или Valve пригласит к работе над проектом другого известного, или не очень, мастера звука и мелодий?

Напоследок хотелось бы отметить ряд ремиксов на композиции к оригинальной Half-Life, которые отлично ложатся на современную графику и повествование.

HALF-LIFE: ALYX | Cover ARKAEI vs Kelly Bailey - Triage at Dawn (Unforeseen Consequences RMX)
HALF-LIFE: ALYX | Cover Morch Kovalski - Guard Down (Remix)
2.5K2.5K открытий
17 комментариев

Если в игре будет Triage at down это будет просто 3000 из 10

Ответить
Автор

Согласен, Крутая вещь. А выше я повесил arkaei vs. kelly bailey - triage at dawn (unforeseen consequences rmx) на эту вещь, послушай ремикс крутой 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Из его твиттера?)

Ответить

Ну я могу

Ответить
Автор

Давай, бро! Запили им саундтрек, шоб они знали как виары штамповать!😆😉👍 

Ответить

Скорее всего, Мораски, он у них давно уже штатный композитор. Хотя черт его знает, в Валв без лишнего шума много людей приходит и уходит. Но под Бэйли композитору косить придется, уж слишком самобытное звучание у Халфы.

Ответить