«Больше всего мне нравится Red Dead Redemption»: беседа с Энгусом Стоуном из группы Angus & Julia Stone

Поговорили с музыкантом о новом альбоме дуэта, песнях для Life is Strange: True Colors и его любимых играх.

«Больше всего мне нравится Red Dead Redemption»: беседа с Энгусом Стоуном из группы Angus & Julia Stone

10 сентября выходит Life is Strange: True Colors. Над её саундтреком работали валлийский мультиинструменталист Novo Amor, певица Mxmtoon и австралийский инди-фолк дуэт Angus & Julia Stone. Их композицию «Santa Monica Dream» можно услышать в первом и третьем эпизодах оригинальной Life is Strange.

20 августа дуэт выпустил альбом Life Is Strange, вдохновлённый событиями True Colors. Мы поговорили с Энгусом Стоуном о новых песнях с пластинки, о сотрудничестве с разработчиками из Deck Nine и о любимых играх музыканта.

Как шла работа над альбомом Life is Strange? Чем он отличается от ваших предыдущих пластинок?

Этот альбом получился очень интересным. Его продюсировал Рик Рубин, который в своё время сотрудничал с Black Sabbath и Джонни Кэшем. Мы с Джулией уже не пели в дуэте, а Рик вновь объединил нас, чтобы мы записали новый альбом.

Его концепт нас очень заинтересовал. Мы писали песни, вдохновлённые персонажем видеоигры. В них отражены жизненный опыт Алекс, её чувства и отношения с окружающими. Этот альбом уникален для нас.

Первый эпизод оригинальной Life is Strange вышел целых шесть лет назад. Там играла и ваша песня «Santa Monica Dream». Много ли новых фанатов появилось после выхода игры? Повлияла ли она хоть как-то на вашу популярность?

С этим связана интересная история. Во время последних туров после выступлений к нам часто подходили фанаты, которые стали слушать нас после первой Life is Strange. Со временем мы с Джулией поняли, что эта игра положительно влияла на людей, и у них возникала особая связь с песней «Santa Monica Dream».

Нам было очень приятно, когда поклонники делились своими историями. Поэтому нас сразу заинтересовала возможность записать целый альбом для Life is Strange: True Colors.

Angus & Julia Stone — Santa Monica Dream

Почему разработчики из Deck Nine попросили создать саундтрек к True Colors именно вас?

Кажется, студию впечатлило, что так многим игрокам понравилась «Santa Monica Dream». А ещё мне кажется, что они очень хотели нанять нас с Джулией, поскольку True Colors в целом посвящена отношениям между братом и сестрой. У нас в дуэте есть эта особая связь, поэтому наша музыка хорошо вписывается в игру.

Нам рассказали историю главной героини True Colors. Она нас заинтересовала, поэтому мы получали много удовольствия от создания песен к игре.

Как проходил процесс создания музыки к True Colors? Может, вы записывали песни как обычно, и их потом вставляли в игру? Или же разработчики просили вас создавать музыку для определённых сцен?

В True Colors есть сцены с так называемой механикой «Момент спокойствия». Нам с Джулией присылали короткие заметки о том, какой стиль, цвет и эмоции нужны для определённых песен во время таких «Моментов спокойствия». Затем мы оба сидели с чашечкой кофе и рассуждали, как именно нам стоит создавать те или иные композиции для разных сцен.

Я вот сейчас думаю, что мы тогда не просто создавали музыку о чувствах главной героини, а ещё и делились через музыку нашими переживаниями за последние годы.

Angus & Julia Stone — When Was That

У вас не было никаких трудностей при создании музыки к True Colors?

Да нет. Мы с Джулией уже много лет работаем вместе. Нам легко даётся совместная запись. Для творчества очень важно поддерживать хорошие, здоровые отношения.

Главное испытание для любого автора — оставаться верным самому себе. Мы с Джулией всегда открыты друг к другу, у нас нет никаких секретов. Очень здорово, что всё обстоит именно так.

Песни вашего дуэта идеально подходят атмосфере Life is Strange. А сами вы играете в видеоигры?

Да, конечно, я вырос на видеоиграх. С ранних лет я был геймером: начинал с консолей Atari и Nintendo, а сейчас играю на Xbox. Больше всего мне нравятся игры вроде Red Dead Redemption и Assassin’s Creed. А ещё Middle-earth: Shadow of Mordor. То есть я больше расположен к мрачным приключенческим играм.

Какой игровой саундтрек нравится вам больше всего?

Определённо музыка из Red Dead Redemption. Песни из второй части были потрясающими, особенно та, что звучала в финальной сцене. Кстати, у меня есть группа под названием Dope Lemon. Однажды мы вышли на сцену в сопровождении песни из Red Dead Redemption 2. Так что да, я всегда любил саундтрек именно этой игры.

1111 показов
2.3K2.3K открытий
11 репост
27 комментариев
Ответить

Сообщение удалено

Ответить

Их Big Jet Plane до сих пор переслушиваю частенько

Ответить

Ничего удивительного, в Red Dead Redemption лучший саундтрек в видеоиграх. Особенно финальная песня первой RDR  
Ну а про этих ноунеймов вообще впервые слышу, открыл какой-то рандомный клип а  у него 20 млн просмотров, моргеншетрн столько на одном клипе за день собирает

Ответить

Ну раз Моргенштерн больше собирает, то пизда рулю, да. Бесталанные какие

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я не стал вот, подумал, что наверное лучше будет в игре первый раз услышать. Думаю, что так от них будет больший эффект

Ответить