Apple запустила собственную музыкальную премию — артистом года стала Билли Айлиш

Apple запустила собственную музыкальную премию — артистом года стала Билли Айлиш

Всего в Apple Music Awards пять номинаций: «Артист года», «Лучший автор песен года», «Прорыв года», «Песня года» и «Альбом года».

Первые три выбираются независимым жюри, состоящим из редакции Apple Music, а оставшиеся две — по итогам ежегодной статистики сервиса.

Билли Айлиш завоевала сразу три награды. Жюри единогласно признали девушку артистом года, а «WHEN WE FALL ASLEEP, WHERE DO WE GO?» выиграл в номинации «Альбом года» — за весь 2019 год пользователи Apple Music прослушали его более миллиарда раз.

Кроме того, певица разделила награду «Лучший автор песен года» вместе со своим братом Финнеасом, который пишет для неё тексты.

FINNEAS​
FINNEAS​

В номинации «Прорыв года» победила американская певица Lizzo, а песней года признали трек «Old Town Road» от Lil Nas X.

Церемония награждения пройдёт 5 декабря в Steve Jobs Theater в Купертино. Билли Айлиш выступит на открытии со специальным концертом, прямая трансляция которого начнётся в 5:30 утра по московскому времени.

Всем победителям вручат особую награду, которую Apple разработала специально для Apple Music Awards. В центре награды находится кремниевая пластина диаметром 30 сантиметров, на которой расположено около миллиарда транзисторов. Спустя несколько месяцев после производства пластину разрезают на сотни отдельных чипов. Корпус выполнен из обработанного анодированного алюминия. В Apple говорят, что на создание уходит несколько месяцев.

Apple запустила собственную музыкальную премию — артистом года стала Билли Айлиш
8.5K8.5K открытий
215 комментариев

Хуя тут ультрапрогрессивные геймеры подрываются
"кто все эти люди"
"ууу вот в мое время музыка как музыка была а щас что"
"вася, ты опять своих чертей в компухтере гоняешь, заканчивай быстро"

Ответить

Ок, зумер.

Ответить

"Смешались в кучу кони, люди".
Ну а если серьезно, это же реально такая попсовая жвачка, ну вот типа как эн синх какой-нибудь в начале 2000х или всякие эмо рокеры в мою бытность 13 летним школяром.
Нахуя их запоминать - непонятно. Тут действительный бы крутых музыкантов успеть послушать с учетом того количества контента, что повыходило. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да, грустно за этим наблюдать. Ну, нравится комментаторам жить в своем маленьком мирке — пусть живут.

Ответить

Айлиш замечательная, и что интересно, её музыка достаточно близка по духу тем же The Dors. В частности Бери ё френд очень сильно напоминает Пипл а стрендж. 
Не знаю, я её слушал еще с прошлого EP (Don't smile at me). Потом забыл немного про неё, она выпустила BYF, я опять начал слушать. И через месяц альбом, меня вынесло. Наверное теперь один из любимых альбомов в принципе, хотя сейчас уже не слушаю, заслушал. 
Еще на ютубе есть видео, где она отвечает 3 года подряд на одни и те же вопросы (1 год - у нее 100 подписчиков в инсте), (2 год - лям вроде), (3 - 40+ млн). И она каждый раз как новый человек, хотя если учесть её возраст 15, 16, 17 лет наверное так и есть. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить