Собираем плейлист для медитации

И пусть подсознание работает на полную катушку.

Собираем плейлист для медитации

Намедни я ознакомился с различными психологическими практиками, одной из которых была медитация. Ложишься в удобную позу, постепенно расслабляешь все мышцы, входишь в лёгкий транс, а потом начинается история.

Вот ты идёшь по залитому солнцем полю, а впереди небольшой деревянный домик. Ты заходишь в него, осматриваешься, беседуешь с местными жителями. Кого-то из них ты берёшь с собой, поднимаешься по лесной тропинке в гору, а на вершине встречаешь ангела, который дарит тебе шкатулку. Что в ней? Решаешь для себя только ты сам, как и выбираешь себе спутника.

Это лишь одна из историй, под которую мне удалось помедитировать. Можно сочинять их самому, можно поискать в интернете или попросить друга или подругу. Главное — отпустить воображение, и пусть оно само рисует картину. Трактовать увиденное можно, разумеется, по-разному. Но результат, как правило, получается чудодейственным: за 15–20 минут удаётся и подкопить ресурс, и что-то новое про себя узнать, и зарядиться положительной энергией.

И, конечно же, немаловажную роль в процессе играет музыкальное сопровождение. Плейлист для медитаций я и предлагаю собрать. Музыка может быть разных жанров (например, что-то этническое), но слов там должно быть минимум, а лучше — не быть вообще. Главное, чтобы под эту музыку удалось расслабиться и отпустить подсознание.

Кидайте подходящие треки в комментарии, а в понедельник я соберу из них небольшой плейлист для медитаций.

Начну сам. Этот трек я поймал в Gran Turismo Sport. Он достаточно динамичный, что для медитации не плохо, но всё-таки расслабляющий.

И второй трек, под который хотелось бы помедитировать, — April.19 от Kashiwa Daisuke.

Предлагайте свои варианты в комментариях.

99 показов
4.6K4.6K открытий
22 репоста
122 комментария

Прошу понять правильно, но медитация это не фантазирование под музыку, а очищение головы от мыслей. Т.е. за ними можно и нужно наблюдать, но необходимо им не поддаваться и удерживать себя от их развития во время медитации.
Рекомендую тщательнее ознакомиться с медитацией и как овладеть этой техникой, если за этим интересом есть что то большее, чем погоня за иллюзиями.

Еще раз, имхо и рекомендация - ничего более.

@Олег Чимде

Ответить

Медитация бывает разной. Я медитировал время от времени именно под истории для подсознания в клинике неврозов. То есть, я не из головы идею взял :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

и плин плин плон

Ответить
Ответить