Десять великих альбомов, определивших американский инди-рок 90-х

Рассказываем о становлении и главных представителях жанра, у которого, кажется, не было границ.

Десять великих альбомов, определивших американский инди-рок 90-х
2929 показов
13K13K открытий
22 репоста

Комментарий недоступен

Ответить

Идея не имеет отношения к музыке, это ты щас свои субъективные ощущения и маня фантазии за действительность пытаешься выдать.
98% независимой панк/ХК/блек сцены играют одну и ту же унылую песню годами, а когда кто то начинает экспериментировать с жанрами начинают вонять про не тру и продались. Проходили и с title fight и с ceremony и вот щас с turnstile

Ну а если про идею, были тебе ратмы которые ебали мозги лейблам и это о боже не мешало им пиздить элементы звука из кучи других известных групп или вон грипсы из недавнего.

Ответить

Ожидаемая хуйня 

Ответить

Телега ни о чем. Надо понимать, что некоторые термины с течением времени становятся более устоявшимися, а какие-то - менее. Связывать французскую блэк сцену с понятием indie... Ну это дрочь из разряда: techno - это жанр электронной музыки или общее определение музыкального движения? Типа, когда говоришь "пойдем на техно", то подразумевается в принципе туса с электронным музлом, спидами, танцами до утра в какой-нибудь заброшке, а играть там может хоть хаус, хоть диско. Если так хочется разграничить понятия, то проще говорить про андерграунд блэк, используя понятие independent. А indie прочно закрепилось за гитарным музлом как из этого поста. 

Ответить

Ладно, если отринуть всю эту клишированную часть про непрогибаемость и честность (серьезно, в моём детстве в школе так про панк группы говорили, слово в слово), то остаётся только одно - собственно, независимость. И я согласен с тобой.
Но тогда скажи, пожалуйста, по каким критериям Пиксиз в свой лучший период существования были не независимыми? Ну вот правда.
То что они и их поклонники стали скучными взрослыми дядями - это просто жизнь. И что люди, не имеющие никакого понятия о независимой музыки, услышавшие их у какого-нибудь Финчера как то меняю то, что было до этого?
Музыка - это отпечаток времени. И в своём времени Пиксиз были именно, что альтернативной группой. То, что Блэк Фрэнсис был не обрыганом из помоечного бара, а слушал в универе лекции об истории кинематографа - никакого значения не имеет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это легендарный коммент!

Ответить

можно ли считать блек метал инди? я не про этих пидорски одетых бегемотов или кого то еще которые кичатся на сценах или в клипах, а те тру блекеров которые резали христиан и жгли церкви, а их записи не уходили дальше качества самых паршивых демо?

Ответить