The Vaccines – Back In Love City (2021) [new-release]

Back In Love City (2021)
Back In Love City (2021)

Сочетая в себе заразительные мелодии и стадионные хиты, The Vaccines стали лидерами лондонской инди-рок сцены в 2011 году, выпустив свой платиновый дебютный альбом "What Did You Expect from the Vaccines?" Фавориты фестиваля продолжили добиваться успеха как у себя дома, так и за рубежом с последующими альбомами "Come of Age","English Graffiti","Combat Sports" и "Back in Love City".

The Vaccines образовались в 2010 году из талантливых Джастина Янга (вокал, гитара), Арни Арнасона (бас), Фредди Коуэна (гитара) и Пита Робертсона (ударные). Вызывая в памяти такие имена, как Strokes, Jesus and Mary Chain и Ramones, они выпустили свой дебютный сингл "Post Break-Up Sex" на Columbia Records в феврале 2011 года в преддверии выхода полноформатного студийного альбома в том же году.

Дебютный альбом "What Did You Expect from the Vaccines?" появился в Великобритании в марте, а два месяца спустя - на североамериканских берегах. Пластинка в итоге стала платиновой и помогла Vaccines стать одной из самых ярких современных рок-групп Англии.

Выпущенный в 2012 году альбом "Come of Age", второй альбом группы, был спродюсирован Итаном Джонсом и стал их первым альбомом, который достиг первого места в чартах Великобритании. Для записи своего третьего полноформатного альбома Vaccines решили сменить темп: они отправились в Америку, чтобы записать альбом 2015 года "English Graffiti" с продюсером Дэйвом Фридманом (который ранее работал с Flaming Lips и Mercury Rev) и экспериментальным хип-хоп продюсером Коулом М. Грейф-Нейллом.

"English Graffiti" вышел в конце мая 2015 года и включал хитовые синглы "Handsome" и "Dream Lover". В январе 2018 года группа выпустила зажигательную песню "I Can't Quit" в преддверии своего четвертого лонгплея "Combat Sports", который вышел в марте. Заменив Робертсона Тимоти Лэнхемом и Йоанном Интонти, The Vaccines продолжили совершенствовать свое звучание, о чем свидетельствует их динамичный пятый студийный альбом 2021 года "Back in Love City".

© Джеймс Кристофер Монгер /TiVo

101101 открытие
3 комментария

О, помню их, впервые услышал их трек(ra-ra-ra) в какой-то Fifa, потом после этого начал их в студенческие годы слушать, по-моему 2011-2013 год, тогда был популярен у хипстеров инди и инди-рок)

Ответить

ВОСПОМИНАНИЕ АКТИВИРОВАНО. Ещё помню как еблан надевал старые вещи, борода была, прическа undercut и слушал такие группы. 😂

Ответить