Дуэйн «Скала» Джонсон дебютировал в рэпе — он сам сочинил свой куплет и записал его с первого раза

Обтягивающие майки, текила и лысины не обошли стороной первый хип-хоп трек с участием рестлера.

Дуэйн «Скала» Джонсон дебютировал в рэпе — он сам сочинил свой куплет и записал его с первого раза

8 октября состоялся релиз трека рэпера Tech N9ne — «Face Off», в записи которого поучаствовали коллеги музыканта Joey Cool и King Iso, а также восьмикратный чемпион WWF/E и актёр Дуэйн Джонсон. В честь своего рэп-дебюта Скала дал интервью изданию Variety, в котором рассказал подробности о записи композиции.

По словам Джонсона, многие из его друзей — известные хип-хоп артисты, которые неоднократно предлагали ему поучаствовать в их проектах. Однако артист отказывался, так как не хотел записывать трек просто ради того, чтобы он был. «Всё должно было быть правильно», — сказал Скала.

Джонсон — давний поклонник рэпера Tech N9ne, и ещё до их персонального знакомства на протяжении долгого времени выкладывал треки музыканта в своих социальных сетях.

Когда Tech написал мне об участии в записи «Face Off», то я сразу понял, что у меня получился. Мы с ним похожи в том, что касается наших стремлений и отношения к работе.

Когда мы впервые встретились много лет назад, то как раз разговаривали о том, что нужно трудиться усерднее других. И тогда он сказал мне, что я запомнил и оценил: «В этой комнате или на этой съёмочной площадке никогда не будет достаточно еды, чтобы насытить меня. Потому что я всегда хочу оставаться голодным».

Дуэйн Джонсон, рэпер

Скала сам написал свой куплет для совместного трека, как раз таки вложив в него мотивацию для слушателей стремиться к большему. По словам Tech N9ne, он хотел, чтобы рестлер участвовал в проекте, потому что представлял себе композицию как хайповый гимн, который люди смогут включать на стадионах или в тренажёрных залах, пока тренируются.

Tech N9ne рассказал, что сперва предложил Джонсону не читать рэп, а просто произнести мотивационные слова в конце трека. Однако Скала захотел большего.

Дуэйн очень талантливый. Он захотел не просто участвовать в песне с профессиональными «эм-си», но и самому стать таким. Он сказал, что хочет читать так же быстро, как и мы.

Tech N9ne, рэпер

После того, как Джонсон написал свой куплет и согласовал его с Tech N9ne, он отправился со своей женой Лорен Хашиан на студию для записи.

Я записал всё за один дубль. В тот день я пил текилу Teremana, так что к записи уже немного разогрелся и был полностью готов к работе. Мы отправили мой куплет Теку и его звукорежиссёрам, а в ответ я получил от него сообщение с двумя словами капсом: «#####, ДА!» [FUCK YES!].

Дуэйн Джонсон, рэпер

Tech N9ne остался под впечатлением от работы Скалы и пошутил, что не совсем уверен, как он в принципе поместился в кабинке звукозаписи со своим двухметровым ростом и весом больше 110 килограмм.

По словам Скалы, совместный трек с Tech N9ne вовсе не означает, что он начнёт регулярно записывать музыку.

У меня никогда не было амбиций стать рэпером или хип-хоп исполнителем, так что прямой ответ на вопрос, ждёт ли меня в будущем музыкальная карьера — нет. В проекте с Tech N9ne я увидел для себя возможность записать песню, которая будет действительно вдохновлять и мотивировать меня добиваться большего. А так, я всегда любил музыку: хип-хоп, блюз и кантри.

Дуэйн Джонсон, рэпер

Тем не менее, если перед Скалой появится ещё одна возможность записать интересный для него трек, он возьмётся, отметил актёр. По словам Tech N9ne, он не прочь записать с Джонсоном ещё одну композицию, но считает, что при графике Уэйна в ближайшее время сделать этого не получится.

У него есть дела поважнее. Я просто рад, что он захотел записать со мной этот трек. Но в будущем я думаю, что он собирается стать президентом, так что не уверен насчёт следующей записи.

Tech N9ne, рэпер

Сам Дуэйн объяснил, что подобные проекты привлекают его больше всего, потому что они позволяют зарядиться эмоциями.

В наши дни деньги и слава — не самое главное. По правде говоря, для меня всё сводится к азарту, получению удовольствия от процесса и желанию понравиться людям. Вот и всё. Именно это заставляет меня подниматься с кровати по утрам.

Дуэйн Джонсон, рэпер

Дебютный трек Скалы — «Face Off»

55 показов
44K44K открытий
11 репост
138 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Когда батя говорит тебе в 13 лет, что в твоём возрасте он уже работал на 4243954 работах.

Ответить

В плейлист

Ответить

Как же харош!
Спасибо, посмеялся от души)

Ответить

Ты сделал моё утро.

Ответить

Ему надо быть самоанцем, на языке самое в форсаже он крут. А подражать худым по сравнению с ним его уменьшает

Ответить

Да блин, ну что здесь было, только узнал про этот трек

Ответить