Лучшие метал-релизы декады 2010-2019
Лучшие метал-релизы декады 2010-2019
2929 показов
12K12K открытий

Запилю тоже свой список. Сразу говорю, что дез метал и блэк почти не слушаю, и цифры в списке носят чисто символический характер.


1. The Chariot - Long Live (2010). Прекрасный альбом, практически полностью состоящий из хитов. Настоящая классика металкора

2.  Touche Amore - Stage Four (2016). Один из самых грустных и трогательных альбомов десятилетия. Очень сильно запал в душу в свое время

3. Dance Gavin Dance - Mothership (2016). Очень креативный постхардкор. В принципе все их альбомы по своему прекрасны, но этот нравится больше всего.

4. The Dillinger Escape Plan - Option Paralysis (2010). Переслушивал наверно миллион раз за эти десять лет. Widower так вообще один из самых красивых треков в металле за всё его существование.

5. Norma Jean - Meridional (2010). Не самый сильный альбом Нормы, но от этого он менее топовым быть не перестал. Мощно, драйвово и крайне изобретательно.

6. The Tony Danza Tap Dance Extravaganza - The Tony Danza Tap Dance Extravaganza (2012). Просто жирнейший маткор во всей его безумности и хаотичности.

7. Animals As Leaders - The Madness Of Many (2016). Не особо люблю гитарных виртуозов, и чаще всего их музыка лично мне кажется выхолощено безжизненной, но Тосин и компания - приятное исключение.

8. Pig Destroyer - Book Burner (2012). Одна из немногих грайндкор групп, которую можно действительно слушать не ради рофлов с нелепых названий и тд, ну и альбом сам по себе прекрасный.

9. Converge - All We Love We Leave Behind (2012). Самый злой и отчаянный альбом у них как по мне, хотя последний тоже очень люблю.

10. Rolo Tomassi - Time Will Die and Love Will Bury It (2018). Очень разнообразный альбом, что для современного метала большая редкость, плюс просто божественный вокал Евы Спэнс

Ответить

Meridional, а не Wrongdoers - тут канеш спорно.


За колесницу, роло и туше - цём тебя в носик!

Ответить

Мне тоже нравится Touche Amore, но разве они металлисты? Их альбом очень крут просто по жанру он сюда не подходит.

Ответить