5 малоизвестных исполнителей, которых стоит послушать на Spotify

Новые исполнители, которых стоит услышать на Spotify. Пятерка отобранных музыкантов этой недели:

5 малоизвестных исполнителей, которых стоит послушать на Spotify

1. Coffee House Anarchists — группа из города Монпелье, Франция.

Группа для которой не существует определенного жанра. Их жанровый диапазон не имеет принципов и может смешивать воедино буквально все, от акустики и фолка до альтернативного рока и электроники, от пост-панка до инди-попа. При этом треки выдают фирменный стиль, заключающийся в цепляющих, заразительных треках с выделяющимся вокалом, мелодиями и глубокой, вдумчивой лирикой.

Участники группы — двое братьев, ведомые желанием завоевать мир своей музыкой и переместившиеся из Великобритании на юг Франции, где они пополнили свой состав французским бас-гитаристом.

В каждом новом своем релизе группа расширяет жанровые границы и творческие возможности в стремлении постоянно изменять свое звучание. При этом творческий порыв очень силен, с 2017 года было выпущено шесть полноценных изумительных альбома, каждый из которых имеет свой особый шарм.

Вчера (2 декабря) состоялся релиз их нового альбома. Седьмой альбом под названием Separated by the Sea (Pt.1) более мрачен по ощущению, чем предыдущие альбомы группы, и наполнен красивыми мелодичными треками с уклоном в традиционный фолк и свременный арт-рок.

Трек 3.1.24, с нового релиза группы, отправляется в плейлист Underground Diamonds.

2. A.b. Violet — сольная исполнительница из города Саутенд-он-Си, Великобритания.

Манящая, завораживающая и таинственная музыка. Электроника вместе с инди-поп с притягательным, нежным женским вокалом. Эйфорическое звучание и нотки загадочной атмосферы в идеальной гармонии с расслабляющими вокальными дорожками дарующими спокойствие.

A.b. Violet - это сольный музыкальный проект исполнительницы Эбигейл Брюс Виолет, в котором принимает участие продюсер Эллиот Ричардсон. Честные тексты и оригинальная подача музыки демонстрируют талантливый и вдумчивый подход, который рождает музыку от слова искусство.

В этом году исполнительница представила три сингла на Spotify. Самый новый сингл вышел месяц назад и называется These Other Things, в этой песне красиво разбирается тема непредсказуемости беспокойства, с которой сталкивается Эбигейл в своей голове.

Трек These Other Things попадает в плейлист Underground Diamonds.

3. Teenage Dystopia — музыкант проект из Торонто, Канада.

Трэп и рэп с хужожественной лоу-фай атмосферой и уверенным общим стилем звучания. Спокойные биты, мелодии по верх которых ложиться лирика и располагающий к размышлениям зачитывающий голос.

Музыкальный проект был создан 22-х летним парнем Джи Вон Паком, чей интерес к музыки начался еще в средней школе с создания электронной музыки. Изначально Teenage Dystopia задумывался как проект не ограничивающийся конкретным жанром и был вдохновлен инди-роком, однако накопленный опыт в создании электронной музыки сместил вариант научится хорошо играть на гитаре перед вариантом читать под биты.

Выбор читать под биты был удачным т.к. вышедший в этом году концептуальный альбом What to Do When It's Always Dark Out, это целая художественная картина, расписанная множеством размышляющих, глубоких текстов в которых автор, с тонкими умозаключениями, максимально передает свою мысль до слушателя через речетатив и профессионально созданную музыкальную атмосферу.

Трек Dead eyes,с недавно вышедшего альбома музыканта, отправляется в плейлист Underground Diamonds.

4. Arn-Identified Flying Objects and Alien Friends — сольный музыкальный проэкт из Стокгольма, Швеция.

Инди-рок в сочетании с фолк и пауэр-поп, в оттенках легкого классического рока. Треки построены на фундаменте музыки шестидесятых и семидесятых но имеют свое уникальное современное звучание. Мелодичные песни в сочетании с честной, душевной и поэтичной лирикой рождают позитивно-меланхоличные вибрации. Отличный музыкальный проект способный подарить новое звучание и массу приятных минут прослушивания.

Музыкальный проект является сольным проектом музыканта Арне Флорида, ранее являющегося участником группы Redmoon. Проект образовался в 2020 году и успел выпустить череду синглов, а уже в этом году свет увидел двойной альбом 17 Birds at the Summer's Gate. Альбом был записан при участии большого количества музыкантов, в том числе и Дэвида Мира из группы The Merrymakers.

По звучанию альбома чувствуется что над 17 Birds at the Summer's Gate была проделана большая, утонченная и структурированная работа. Инструментальное разнообразие и преступно большое количество запоминающихся треков на пластинке демонстрирует талантливый и усердный подход к её созданию.

Трек Love Will Prevail, с последнего вышедшего альбома, отправляется в плейлист Classic Rock: Underground.

5. Minas — музыкант из города Кардифф, Великобритания.

<a href="https://open.spotify.com/artist/6N1x82cqtIMuzDeYIl0k6O?si=dIZGnRY0TVu75nJ1qOpVvg" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Minas</a> фото Ed Townend
Minas фото Ed Townend

Впечатляющая электроника, часто в грубовато танцевальных ритмах, в гармоничной связке с хип-хопом, уносящие за собой внимание слушателя своими потрясающими синтезаторными битами и глубокой, цепляющей лирикой.

Джеймса Минас делает музыку способную впечатлять, оседать в сознании слушателя и идеально дополнять лирическую составляющую трека. Это сложно обозначить электроникой или репом, это некий синтез музыкального и поэтического самовыражения исполнителя. Насыщенные и утонченные треки эмоционально наполняют и дают пищу для размышлений, если на то задумано в треке.

Его новый сингл Foreign, вышедший две недели назад, является вторым синглом с грядущего дебютного альбома исполнителя. Трек ведет слушателя через медленный танцевальный ритм с периодически появляющейся минималистичной мелодией, усыпанный гладкими сэмплами и приятным напористым настроением.

Раскрывая актуальные темы, трек Foreign, с его грубовато крепким подходом, попадает в плейлист Underground Diamonds.

11 показ
349349 открытий
1 комментарий

Ни одного русского. Пиздец.

Ответить