Release button, vol. 2: Vol. 2 [дабл by Mr.Shred, Новосибирск, 2021]

Release button, vol. 2: Vol. 2 [дабл by Mr.Shred, Новосибирск, 2021]

Нет, это не опечатка, а двусторонняя пластинка, которая, почему-то, везде подписана как сингл.

Дуплетом по олдскулам

Лаконичное название дабла доводит до нас его порядковый номер в дискографии проекта, в то время, как минималистическая обложка отсылает к предшествующему синглу Synergy 2020 г.

За прошедший между релизами год, Mr.Shred из полноценной группы ужался до one-man-band'а. В некотором смысле, он таким образом стал самим собой, т.к. "Мистер Шред" - это личный никнейм основателя коллектива. Оставшись в одиночестве, последний творческий юнит, похоже, позволил себе ненадолго застыть в параличе перфекциониста - это привело к затягиванию производства, но, в конечном счёте, пошло пластинке на пользу.

Вообще, я не люблю рокешные инструменталки: ИМХО, они почти всегда излишне долгие, однообразные и чересчур абстрактные. Такой, на мой взгляд, вышла и Synergy.

Треки Vol. 2 этих недостатков не имеют. Во-вторых, они оба вполне умеренной продолжительности [не более четырёх с половиной минут], и, благодаря этому, не утомляют повторяющимися элементами. Во-первых, и главное: автору удалось, не прибегая к помощи текста, вложить в них сюжеты, понятные даже таким людям без музыкального воображения, как я. [Правда, "лорной" связи с предшественником, которая - судя по схожим элементам на обложке - должна быть, я не уловил].

В новосибирской музыкальной тусовке Мистер Шред известен не только как отличный гитарист, но и заядлый [ретро]геймер, и коллекционер соответствующего стаффа. [Комбо: самый его ник честно угнан у одного из персонажей Rock'n'roll Racing]. По Vol. 2 отчётливо слышно, что дабл сделан из сплава консолей и гитарных примочек: стилистически, это - хард с некоторым количеством джента, композиционно - разомкнутые и завершённые level themes крепкого экшена. Такой себе Бобби Принц наоборот.

Радует присутствующая густая атмосфера "ржавого футуризма", прямо как в тех же самых "Рок-н-ролльных гонках", или Quake 2. Или в "Кромешной тьме" с Дизелем. Или в "Терминатор: Избавление" с Бэйлом. [Или, если угодно, в "Обитаемом острове" - БЕЗ Бездарчука]. Собственно, Something Important лично у меня и вызывает чёткую ассоциацию с началом приключений Ричарда Б. Риддика...

...а Fall - с последним вменяемым фильмом о войне против "Скайнет".

ПЛОЩАДКИ

СОЦСЕТИ

ПРОДОЛЖЕНИЕ

...следует.

44 показа
108108 открытий
Начать дискуссию