Spotify заявил, что подписка Apple One несет «непоправимый вред сообществу разработчиков»

Снова Apple использует свое доминирующее положение и несправедливые методы, чтобы поставить конкурентов в невыгодное положение и лишить потребителей, отдавая предпочтение своим собственным услугам. Мы призываем антимонопольные органы принять срочные меры для ограничения антиконкурентного поведения Apple, которое, если его не остановить, нанесет…

Питер Кафка

#apple #spotify #ненанимался

22 показа
1.4K1.4K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Это называется антимонопольное законодательство. Запрет монополисту пользоваться своими, очевидными, преимуществами по ценнообразованию и сервису дабы не уничтожать рынок. Рынок - это сотни тысяч рабочих мест, инвестиции и развитие. Неолиберальный мир - это не про реальность, регулировать бизнес необходимо, иначе развитие остановится на том моменте, где монополисту разрешат контролировать рынок. 

Ответить

вообще законно

Свободу слова никто не отменял

запрещать компании продавать

Никто ничего не будет запрещать, это лишь слова в воздух от компании, создавшей свой продукт на платформе iOS и получившей после инвестиции, теперь компании нужно отбивать инвестиции (и стоимость акций на бирже, напомню они торгуются). Более того, чтобы ты понимал у Спотифая самая низкая стоимость прослушивания песни в сравнеии со всеми остальными сервисами — то есть в нем музыканты зарабатывают меньше всего денег, а он занимается демпингом. 

Так вот, я тебе поясню почему Спотифай так активно хочет больше денег — Уорнеры и другие лейблы требуют в месяц определенные деньги (на моей памяти около $5-10 млн), за их библиотеку. Сейчас Apple Music например проигрывает Спотифаю по куче причин, например то что сервис запустился на намного позже, веб версия тоже запустилась позже и тд, тяжело продать доступ к подписке на то, что уже есть в твоем телефоне (NA — самая платежеспособная аудитория, а там и был изначально Спотифай) и по этому Apple пытается найти способы как набрать аудиторию. 

Ответить

Я, конечно, не спец по корпоративному праву, но по-моему позиция у споти вполне безнадёжная.

Ответить