Сиквел Terminator: Salvation

Читая рецензии на свежую часть терминатора, а особенно блок комментариев, я пришел к выводу , что многим очень зашел Т4 и эти люди хотели бы увидеть продолжение именно этой части. Поскольку сборы Т4 оказались неутешительными и планы на продолжения пришлось свернуть.

266266 открытий

я пришел к выводу , что многим очень зашел Т4Просто это единственная более-менее самостоятельная часть.

Все остальные фильмы ("темную судьбу" пока еще не смотрел) не столько новые части франшизы, сколько бутерброд собранный по формуле:
• 30% фансервиса;
• 60% оглядывания назад;
• 10% чего-то потенциально интересного, но нераскрытого из-за потребности создателей ОБЯЗАТЕЛЬНО растянуть новый сюжет как минимум на новую трилогию полнометражек;

Ну и от того факта что достигая своей цели терминаторы ее не быстро и эффективно уничтожают, а начинают аккуратно кидать друг друга от одной витрины к другой тоже наверно мало кто в восторге.

Ответить

Вроде не спойлер. В новой части Рев9 целых 5 сек держал за горло Даниэлу Рамос и не додумался раздавить ей всю шею.

Ответить

Вот согласен, по сути единственное (но не маловажное!) преимущество сальвейшна над другими частями только в более-менее самостоятельном сеттинге. Ну и в отличном касте - Бэйл, на мой взгляд, лучший Коннор после Коннора из второго фильма.

Но что же касается сюжета, кхм... Ну... Тут он хотя бы не повторяет вторую часть! Хотя и пинать его можно/нужно за многое. И за огромных человекоподобных терминаторов, которые умеют бесшумно подкрадываться (!!!) и мототерминаторов, которые нужны только для того, чтобы их оседлали людишки, и Т-800 не пробивающих врагов кулаками насквозь (как тех панков из т1), а предпочитающих методично швырять их об стены, да и за Коннора, который тут даже не лидер, а скорее только духовный (!!!) лидер.
Ну это кроме основного сюжета, бессмысленного и беспощадного...

Жаль, что на это никто из создателей не обратил внимания, потенциал-то у "четвёрки" был...

Ответить