Олдскульная стратегия "Генерал"

Когда-то она была очень популярна. Вначале она вышла на ПК(очень давно, еще аж в 1993г). Разработчики-та-же команда, что и у великолепной серии "Косморейнджеры".
Я не стратег, как таковой, и даже этот жанр не мой любимый. Но Генерал - случай особый. Это было как волна, как эпидемия. Захватила и меня. Помню, просиживал едва не ночи напролет, пытаясь обыграть ИИ. А он, зараза, играл ну очень сильно. Даже против 8-10 стран(что вроде подразумевало более спокойное начало) и то не удавалось выишрать очень долго.
А находились асы стратегии, выигрывали по многу раз. Поначалу мультиплеера не было. Только можно было отправить свои результаты на сервер, в общую таблицу.
Но вскоре допилили и мультиплеер. Это дало игре дополнительный импульс. Образовалась даже м/дународная лига игроков в Генерал.
Всё это можно легко увидеть на сайте игры "ссылка удалена"
Но я ищу партнеров по игре в версию для мобильных устройств, в частности под управлением Андроида(за ИОСь не скажу, надо проверять). Игра вышла в 2016г. В целом, это всё тот-же, вполне узнаваемый, Генерал.Но к великому сожалению, версии ПК и мобильная, не совместимы, на сколь знаю.
Ищу в первую очередь тех, кто знает, что это за игра, в чём ее смак, кто рубился в нее в своё время, сразу после ее выхода, или на пике ее популярности.
Хотя, конечно, буду рад всем, искренне заинтересовавшимся этой нетривиальной игрой.
#Android #Генерал

212212 открытия
10 комментариев

Удалил ссылки на онлайн игру, если найдете с кем поиграть, обменяетесь ссылками

Ответить

Не совсем понял что за генералы то? И что за косморейджеры? Знаю c&c generals, знаю Space Rangers

Ответить

Ну вон, выше в комменте модер подсайта любезно сообщил, что он удалил ссылку на сайт с информацией об игре(то, что она онлайн-игра - это не верно. Игра изначально сингл, т е, оффлайн. Просто к ней прикручен мультиплеер-режим).
Это не C&c:Generals, а другая игра. Да, она разработана той-же командой, что и Space rangers(они и есть Косморейнджеры).

Ответить

Вот мы попробовали со знакомым поиграть в мультиплеер. В целом, играть возможно, и очень даже круто. Но пока не очень понятно, как оно работает. Толком поиграть не удалось-вроде и соединяло, но выкидывало. Приятель подсказал, мол, это рассинхронизация, мол, такое сплошь и рядом - обычное дело в пошаглвых стратегиях. Но, думаю, мы доковыряем до вменяемой игры.

Ответить