Выручка Pixonic за год увеличилась в пять раз

Холдинг Mail.Ru Group опубликовал финансовый отчёт за 2016 год.

В блоге компании уточняется, что выручка игровой студии Pixonic (принадлежит холдингу) выросла за указанный период до 22 миллионов долларов.

Выручка Pixonic за год увеличилась в пять раз

За четвёртый квартал 2016 года Pixonic заработала 10,7 миллиона долларов (против 2,1 миллиона за аналогичный период 2015-го). По данным компании, её главный проект — мобильный онлайн-шутер War Robots — скачали почти 50 миллионов раз; ежедневно в него заходят более миллиона человек.

Mail.Ru Group анонсировала покупку Pixonic в октябре 2016 года. Как отметил независимый разработчик Леонид Сиротин, финансовые результаты студии показывают, что сделка была крайне выгодна для холдинга.

Хочу поздравить коллег во главе с Филиппом Гладковым. Не меньше хочется поздравить коллег из Mail.Ru, которые совершили сделку по приобретению Pixonic на растущем тренде с рекордно низким по рынку мультипликатором.

Это пример эталонной и филигранной работы M&A-отдела — напомню, что по публичной информации компания была приобретена за 20 миллионов долларов сразу, плюс 10 миллионов «earnout» (при выручке 2016 года в 22 миллиона долларов).

Такие сделки — мечта любой крупной компании, покупающей успешного разработчика.

Леонид Сиротин, независимый разработчик

В отчёте за первый квартал 2017 года отмечается, что выручка Mail.Ru Group от MMO-игр за этот период росла быстрее, чем от других направлений. За период с января по март она достигла 3,9 миллиарда рублей, увеличившись на 51,8%. Чистая прибыль Mail.Ru Group в первом квартале — 3,5 миллиарда рублей.

22 показа
356356 открытий
Начать дискуссию