Кейс: организовать эффективную удаленную работу

Playrix рассказала об инструментах, которые помогают работать вместе сотням ее сотрудников.

Кейс: организовать эффективную удаленную работу
8989 показов
15K15K открытий

Ну и в этой джинсовой говнопростыне не упомянуто главное - корпоративный софт, позволяющий шпионить за каждым сотрудником прямо на его удалённом рабочем месте. Это главная скрепа, так сказать.

Ответить

Наша компания может предоставить сотруднику в пользование технику, в том числе и компы или ноутбуки. Поскольку компания не хочет (и имеет на это полное право) иметь проблем с правообладателями, то есть условие, что на такие компы ставится только лицензионный софт. Не важно, что ты ставишь - Фотошоп или Sims4, главное, чтобы по лицензии.
И нет, мы не следим, чем человек занимается "в рабочее время". Художники, например, могут со спокойной душой смотреть видео под работу или слушать музыку - не возбраняется. И переписка в соцсетях не запрещена. Потому что не это показатель продуктивности. Показатель - это число закрытых тобой задач. Хочешь днем рубиться в Доту, а ночью рисовать или писать код - милости просим, твое право.

Ответить

Поскольку это моё сообщение выглядит как вброс, хотя такого намерения у меня не было, то уточняю - я не знаю использует ли подобный софт контора из этой джинсы. Если нет, то извините, обидеть не хотел.

Ответить

Нахуя это делать?

Ответить

Пруфы есть?

Ответить

Т.е. они требуют ставить шпионский софт на твой личный персональный компьютер?

Ответить

Испытал на себе это счастье, вызвал шеф к себе в кабинет и прочел в его глазах свой приговор. Чём вы занимаетесь на работе? Задал он мне такой вопрос, все рю после этого вопроса для меня изменилось, в жизни, до сих пор снится, что делать не знаю помоги люди, забыть все это

Ответить

Это уже конспирология, нет тут никакого шпионского софта. Например, когда мне понадобился для работы макбук, мне просто прислали новый мак в нераспечатанной коробке, я сам поставил нужные приложения из апстора. Но большую часть времени я вообще работаю со своего личного компа, и ставлю на него весь нужный софт сам (а ненужный - не ставлю =) ).
Да и смысла никакого в "шпионаже" нет. У нас в компании жопочасы не подсчитываются, можно днем пойти погулять, а поработать вечером, кому как удобнее, лишь бы был результат.

Ответить