Подкаст DTF, выпуск 26: «Очень странные дела», подробности «Аватара 2» и параллельный импорт Series X

В этот раз было совсем мало новостей и громких релизов, так что выпуск получился больше смешным, чем информативным, но на следующей неделе мы обещаем исправиться.

Обсуждаем финал «Очень странных дел», новые повороты из мира параллельного импорта, новости об «Аватаре 2» и анонс даты релиза God of War Ragnarok.

Кроме того, Ваня, Вадим и Паша рассказывают про свою первую работу и делятся парой «волчьих» мудростей в расширенной версии подкаста для Boosty.

Поддержать подкаст и задать вопросы

Основные выпуски подкаста выходят без рекламы и существуют исключительно на донаты. Нас можно поддержать разовым платежом через сервис Donatty — там же можно оставить сообщение, которое мы зачитаем в очередном выпуске, или же задать вопрос, который вам хотелось бы вынести на обсуждение.

Расширенные версии подкаста на Boosty

У нас давно просили завести страницу на Boosty, чтобы на подкаст можно было подписаться. Чтобы она имела смысл, мы теперь включаем запись на разогреве.

Это дополнительные 30-40 минут к каждому выпуску — без монтажа и цензуры, где ведущие обсуждают более личные вопросы.

Там же можно получить доступ в закрытый чат для активных слушателей.

Где слушать

Если на какой-то площадке новый выпуск пока недоступен, просто подпишитесь — скоро он появится.

Все остальные ссылки — тут.

Ведущие

  • Павел Пивоваров («Не занесли», экс-«Канобу»)
  • Вадим Елистратов (главред DTF)
  • Иван Талачёв (подкаст «Один дома»)

Тайминги

00-00-00 — Читаем сообщения от наших слушателей и вновь обсуждаем фастфуд. Как теперь будут называться KFC и «Старбакс»? Что там по бургерам с плесенью? Бонус: рассказываем, какой была наша самая первая летняя работа.

00-36-29 — Параллельный импорт усиливается. re:Store теперь продаёт «серые» айфоны, ритейлеры завозят консоли — в том числе Series X по 65 тысяч рублей.

00-44-19 — God of War выходит 9 ноября, а Forspoken перенесли.

00-56-45 — Много новостей по «Аватару 2». Джеймс Кэмерон посылает всех к чёрту, обещает фильм на 3 часа и думает, что может не снять 4-5 части сам. Стало известно, как вернутся Куоритч и Сигурни.

01-09-44 — Мы ещё не посмотрели нового «Тора», но фильм оказался в центре небольшого скандала из-за неудачного использовании технологии Volume — той самой, с помощью которой делают «Мандалорца».

01-18-32 — Финал «Очень странных дел». Дорого, богато, красиво. И чем займутся братья Дафферы дальше.

01-57-00 — Что посмотреть на выходных.

02-03-41 — Бонус для Boosty. Паша рассказывает, как узнал значение слова «occupation», а Ваня и Вадим рассуждают о том, как тяжело любить что-то очень популярное вместе с неприятными тебе людьми.

Предыдущий выпуск

Предыдущий спецвыпуск

99 показов
1.3K1.3K открытий
9 комментариев

Это мы слушаем

Ответить

Бля как нужно "внимательно" смотреть сериал, чтобы не узнать что Эдди жил с дядей.
В той сцене его дядя прямо и говорит я хочу найти своего племянника.

Ответить

Да уж) Ещё я удивился, когда все единогласно сошлись на мнении, что геноцид демогоргонов на Камчатке никак визуально не повлиял на происходящее в Хокинсе. По-моему, достаточно очевидно из-за этого послабления пошли - плети отпустили Стива и Ко, например.

Ответить

Слушая каждый ваш выпуск и когда начинаются причитания как всё плохо, то в голову приходит мысль типа "проблемы белых людей". Почему люди, у которых всё неплохо, больше всех жалуются? Блохеры миллионики жалуются, подкастеры жалуются, всякие звёзды жалуются и т.д.. Более простые жители меньше ноют чем вы. Ощущение что у меня живущего в небольшом городке на Донбассе, где бахает каждый день, жизнь спокойнее и лучше чем у вас, что блядь естественно не так. Мак дональдса больше нет. Ой, какое горе. Сейчас расплачусь. Хватит ныть. Всё нормально. Подкаст мне нравится, но как начинаете ныть, аж бесит. Бедненькие какие.

Ответить

проблемы белых людейГрубо говоря все так и есть. У людей вне войны свои проблемы, да и все их нытье обычно в таком потоке иронии, что даже не сильно напрягает.

Ответить

Да они нытики твиттернутые,пивоваров еще тот подсос повесточный...

Ответить