Гейминг под санкциями: как и во что играют в Иране, Венесуэле и КНДР

Санкции — это слово на слуху у жителей России еще с 2014 года. А в последние недели его можно назвать самым популярным словом в лексиконе россиян. Сейчас санкции коснулись всех сфер жизни, многие компании либо из-за технических, либо из-за репутационных рисков ушли или приостановили свою деятельность на территории России.

Например, Playstation Store отключил свой магазин в России, в Steam больше нельзя пополнить свой кошелек, исчезли из магазинов игры многих издателей, к примеру Microsoft и CD Projekt Red.

Вся эта картина, выглядит дико и непривычно, но есть страны, которые уже давно живут под санкциями и давно не имеют доступа к достижениям мировой индустрии видеоигр.

Вы когда-нибудь задумывались о том, во что играют в Иране, Венесуэле или Северной Корее, есть ли там привычные нам сервисы и онлайн-магазины, не говоря уже и про целую игровую индустрию? О том, как живет игровая индустрия в этих странах, мы и расскажем.

Найти нас очень легко, мы есть на таких площадках:

RSS для ваших приемников - https://anchor.fm/s/551dafc4/podcast/rss

Поддержать нас копеечкой можно тут:

33 показа
1.3K1.3K открытий
19 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Ну это ж Подкасты) как-то не круто дублировать все ещё и текстом, но текстовая версия есть на других сайтах, где нет отдельного раздела для подкастов.

Ответить

было время, когда и понятия никто не имел, что такое лицензионная игра. жили не тужили и всё было ок. я понимаю, когда ноют из-за хитрого профессионального софта, но игрулек-то накачать из сети не проблема.

Ответить

А ещё раньше жопу лопухом подтирали. И ведь как-то жили же

Ответить

Ну а если я уже 10 лет после покупки мака играю только на консолях?) что там мне нужно скачать? И вцелом странная претензия. Круто было быть частью цивилизованного общества. Жалко регрессировать назад. Пиратство у вас никто не отбирал, а возможность поддерживать авторов за их продукт - отобрали

Ответить

Да ты не шаришь. Все популярные игры сейчас - это сервисы. Что толку, что ты скачал клиент, если он не получает обновлений?

Ответить