В предыдущих сериях: «Братья по оружию» и «Тьма»

Рассказываем про масштабный и пронзительный сериал о Второй мировой от Спилберга. И обсуждаем, как закончился запутанный сериал о путешествиях во времени.

Как «Тьма» совмещает элементы греческой трагедии, мрачной немецкой философии и мыльной оперы? Почему в сериале важны не только сюжетные перипетии, но и многочисленные предметы, символы и даже детали интерьера? Каким получился финал «Тьмы» и как создателям удалось свести все многочисленные сюжетные линии к логичному завершению? И ответы на какие вопросы мы так и не получили в конце?

Главный редактор КиноПоиска Лиза Сурганова и создатель канала «Запасаемся попкорном» Иван Филиппов обсуждают главный немецкий сериал последних лет. Внимание: очень много спойлеров!

Как в «Братьях по оружию» переданы страшная атмосфера войны и переживания рядовых солдат? Какую роль в проекте и его художественном решении сыграл Стивен Спилберг? Что за скандал разгорелся в Великобритании из-за выхода «Братьев по оружию»? Почему в современном российском кино нет выдающихся сериалов про войну? И нужно ли вообще снимать о Второй мировой что-то новое?

Главный редактор КиноПоиска Лиза Сурганова и автор канала «Запасаемся попкорном» Иван Филиппов обсуждают мини-сериал HBO (в России показывает «Амедиатека»), вышедший в 2001 году. В этот раз без спойлеров.

99 показов
491491 открытие
1 комментарий

И ответы на какие вопросы мы так и не получили в конце?

Да вроде бы на все вопросы ответили... Ну кроме тайм парадоксов и того, почему у крысы Александра отсутствует глаз :)

Ответить