TALKователи #6. Сериал «Тьма»: много вопросов, мало ответов

Третий финальный сезон «Тьмы» без шуток стал одной из самых громких и обсуждаемых премьер непростого 2020 года. Сериал буквально купается в лучах всеобщего обожания в то время, когда любая конструктивная критика едва слышна.

Мы хотим исправить ситуацию и подробно разобрать недочёты, на которые во время просмотра было трудно закрыть глаза. Здесь просто рассуждения и интересные наблюдения о том, что на деле всё не так гладко, как может показаться подавляющему большинству аудитории.

Согласен с нашими доводами или нет — пиши в комментариях. Не будь стесняшкой. Ну правда. Ты уже совсем взрослый. Ждём.

Помимо этого, активно ведем группы: ВКонтакте «MovieOn», Instagram, Facebook

572572 открытия
5 комментариев

Спасибо, но нет. Текстовую версию прочел бы с удовольствием, 2 часа слушать вообще не хочу

Ответить

Раз есть запрос, то сделаем 

Ответить

Полностью согласен насчет того, что тяжеловато подводить все к какому-то баллу, к какому-то знаменателю. Я раньше активно ставил оценки на КП, но потом убрал их все по множеству причин. Самая главная причина заключается в том, что для меня финальная оценка как-то убивает обстоятельный диалог о проекте. Мне проще посмотреть оценку друга, чем обсудить с ним какой-то тайтл. И как только я перестал ставить оценки, мои друзья стали больше интересоваться моим мнением и это часто приводило нас в какую-то занимательную дискуссию. 

P.S. теперь вместо оценок ставлю "просмотрено". Жить легче, не вынося приговоров. 

Ответить

Ребят, ну вы чего путаете сезоны. Все привыкли к тому, что сериалы разжевываются, особенно от Netflix, но давайте не забывать, что это немцы, у них другой способ повествования. 

Сериал не затянут, он проработан. На каждый ваш вопрос, вам потом дают ответ. Каждая цепочка продумана и связана, вам каждый раз объясняют, почему так происходит. И как они взрослые могут давать наставления самим же себе, если они сами борются за определенный конец. Только потом Клавдия им указывают путь, который приведет их к разрыву. 

Идея параллельных миров и путешествия во времени — одна из сложных. А Dark одни из немногих, кто смог вытянуть. 

Двухчасовой разбор, где вы даже всех героев не смогли запомнить, — грустно. А разбор ну такое, каких-то объективных причин я не услышала. 

Ответить

Мы просто обсудили вопросы, которые возникли у нас во время просмотра) Безусловно мы можем ошибаться, и возможно действительно пропустили какое-то объяснение или оно нас просто не впечатлило. Но в любом случае - большое спасибо за обратную связь и за прослушивание выпуска в целом) а мы тщательнее будем готовить материал для следующих выпусков

Ответить