SavePoint #24 — О планах Bethesda и конференции Apple

На этой неделе вице-президент Bethesda по маркетингу Пит Хайнс дал развернутое интервью, из которого стало более понятно, с чем связаны онлайн-эксперименты компании, что будет с их сингловыми играми, а также прошла традиционная осенняя презентация новых продуктов компании Apple. Об этих и других важных новостях мы расскажем в новом выпуске.

583583 открытия

Комментарий недоступен

Ответить

Речь не об убийстве, а о вероятном оттоке пользователей туда, где сделано не так криво и где ведется мощная маркетинговая кампания (для справки CoD — одна из самых продаваемых игр ежегодно). Тот же Fortnite уже часть пользователей оттянул и сейчас значительно превосходит PUBG по популярности. Баттл-рояль в CoD продолжит это делать, в него пойдут многие игроки, которые потенциально могли бы выбрать PUBG, популярность PUBG продолжит снижаться, и приток новых пользователей в него замедлится.

Ответить

Честно говоря если послушать Шрауда, Лирика и других популярных стримеров pubg, они начали игру нахваливать, ещё когда только PS4 бета была, до выхода PC версии. На Ютубе думаю легко можно найти их позитивные обзоры на бетку. Бывают моменты, когда заходишь на твитч и пабг смотрят 50к человек, а из них 40к на стриме Шрауда, понятно что не твитчем едина популярность игры, но сейчас это большая часть вклада. В Стиме с начала года популярность пабга упала уже в 3 раза, с 3млн одновременных игроков до 1млн. Понятно что окончательно игра не умрет, но свой пик славы она уже прошла.

Ответить