Видеоигровой аудиосинтез — Выпуск #1. Mass Effect

Видеоигровой аудиосинтез — Выпуск #1. Mass Effect

Привет тебе, дорогой читатель данного поста! Ниже ты найдёшь пилотный выпуск моего аудиоблога, посвящённый обзору оригинального саундтрека главной космооперы видеоигровой индустрии — Mass Effect.

Разбор изобилует высказываниями, имеющими высокую степень эмоциональной окрашенности, что является следствием фанатичной одержимости автора первоисточником. Однако имеет место и более взвешенное мнение. Балансирование между двумя этими критериями довольно часто приводит к весьма неожиданному результату.

Приятного прослушивания!

Если что-то внутри тебя пробудилось во время прослушивания и с неистовым рвением хочет высказать своё мнение, приглашаю в комментарии.

Подписывайся на сообщество в ВК, на Youtube-канал аудиоблога и на страницу в Podster.fm, чтобы быть в курсе всех самых свежих новостей. Приветствуется любое мнение и его носитель!

11 показ
788788 открытий
16 комментариев

Да, титры первого Масс эффекта это действительно одно из самых ярких переживаний в моей жизни. Хотя казалось бы - титры... к игре... что?

Ответить

После неё титры в любой игре стали для меня своего рода мерилом. Хотя да ,всего лишь титры, верно подметили)

Ответить

Интересно, а будет ли продолжение о серии Mass Effect?
Ведь в каждой части трилогии (Андромеда не в счёт) общий тон музыки разный. Если первая часть, это меланхолия и наслаждения по космосу с периодическим пафосом и возвышенными мотивами. Второй - с гнетущим оркестром и капельками холодного техно, что напоминают нам о приближении Жнецов. А третья - ода войне и её жертвам, с тяжёлыми нотами поражений (Living Earth и The View of Palaven). Манящей, но не уверенной надеждой (Mars и Surkesh), с осознанием потерь прошлого (Aralakh Company). А финалы...... тема каждого финала по своему пестрит оттенками эмоций.
Синяя концовка (контроль) - I will watch over, как победный марш завершивший долгую войну. Но периодические спады и появления технических нот, заставляют усомнится в победе и посеять каплю сомнений.
Красная концовка (уничтожение) - An End Once and For All, ка последний рывок со слезами на глазах. Со слезами счастья перед грядущим концом, и со слезами горя по тем, кто уже никогда не увидит победу.
Зелёная (синтез) - Convergence, странная но тягучая и притягивающая музыка гармонии и спокойствия после стольких лет страха. Мотивы успокаивают и кажется что весь ужас остался позади и мы пришли к решению - которое навсегда изменит мир в лучшую сторону.

Ответить

Саундтреки всех трёх частей до сих пор обитают у меня под боком, люблю их всей душой и достаточно часто переслушиваю, если что-то навело на ностальгические воспоминания по серии. Поэтому да, выпуски по 2 и 3 частям определенно будут, но не в скором времени, пока что планирую сосредоточиться на разнообразии рассматриваемых тем.
Аудиоблог планирую посвятить не только обзорам конкретных альбомов, но и рассуждениям на отвлеченные темы, но связанные с видеоигровой музыкой. Поэтому оставайтесь, определённо будет интересно!)

Ответить

Послушаю вечером. Очень интересно что там будет!

Ответить

Надеюсь, оно вам зайдёт. Если нет, пишите тоже)

Ответить

музыка задавала дикий темп игре

Ответить