Вышел первый выпуск подкаста «НАША ИГРА» о влиянии жестоких видеоигр

Мы строили, строили и наконец построили! Вы хотели - и мы сделали, вы не хотели - а мы и не спрашивали. На первом выпуске подкаста «НАША ИГРА» разбираем вопрос, от которого трясёт всех обеспокоенных граждан и других городских сумасшедших - как влияют игры на наше сознание? Помогают? Развращают? Убивают? Воскрешают? Может всё вместе?

Сегодня мы постараемся разобраться, пойдёшь ли ты устраивать анархию и шатать систему после жести на мониторе.

В гостях:

Ольга Морозова — специалист по когнитивной психологии и психологии видеоигр, научный сотрудник Института психологии РАН, сотрудник Московского центра исследований видеоигр, психолог спорта. За плечами имеет 5 лет научной работы и 6 лет опыта диагностики и развития команд (в том числе, киберспортивных). Входит в экспертный совет по развитию киберспорта при Государственной Думе и является создателем и главредом проекта Игрология, в рамках которого вместе с соавторами рассказывает о научных исследованиях медиа-развлечений и киберспорта.

Владислав Архипов и Олег Павлов участвовали в работе центра прикладных исследований и разработок Санкт-Петербургского государственного университета, который совместно с ЭСИИ делал обзорную работу, вобравшую зарубежные научные исследования о положительном влиянии игр на геймеров. Олег — консультант ЭСИИ, Владислав — доцент кафедры теории и истории государства и права юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, советник практики по интеллектуальной собственности, информационным технологиям и телекоммуникациям международной юридической фирмы Dentons. Также он эксперт в области правового регулирования отношений в Сети, правовых аспектов индустрии видеоигр и автор ряда научных и экспертных публикаций по правовым проблемам в данной области.

По случаю запуска первого выпуска, разыгрываем книгу и три билета на Music Game Fest, который пройдет уже 30 марта! В честь 20-летия серии Silent Hill на главной сцене выступит легендарный композитор - Акира Ямаока! Будут киберспортивные состязания, косплей и многое другое. Условия розыгрыша в подкасте! ^_-

Ну а если не повезёт выиграть специально для читателей DTF скидка на билет по промокоду dtfonmgf19 аж 40%!

44 показа
779779 открытий
19 комментариев

вы не хотели - а мы и не спрашивалиЯ не хотел.
Я и не послушаю.

Ответить

Вот это ты бунтарь.

Ответить

А из за чего люди ставали психами до изобретения видео игры?

Ответить

Фильмы, музыка, книги, бездуховные театральные представления и прочие кружки мистицизма и спиритизма))

Ответить

Книги, женщины. Что там сжигали когда-то?

Ответить

А вот это и правда хороший вопрос!

Ответить

Жаришка)

Ответить