#5 выпуск подкаста «НАША ИГРА»: как Dendy покоряла 90-ые и наши сердца

#5 выпуск подкаста «НАША ИГРА»: как Dendy покоряла 90-ые и наши сердца

Последний и последний выпуск подкаста «НАША ИГРА» в этом году!

Для многих из нас в 90-е Dendy была самым желанным подарком, который хотелось найти под новогодней ёлкой. Её влияние на рынок видеоигр и на индустрию в нашей стране сложно переоценить — с неё началась игровая журналистика, она смогла объединить всех, кто любил видеоигры и приобщить к ним целое поколение. В канун нового года мы пообщались с её создателем Виктором Савюком. О том, как Dendy стала самой популярной приставкой в нашей стране, с чего всё начиналось и как серый слоник смог завоевать Россию и СНГ, навсегда оставшись в наших сердцах.

1212 показов
777777 открытий
3 комментария

Ну именно денди-то по-моему не была столь распространена как какая-нибудь Лифа и прочие клоны (хотя Денди так же была клоном, но вроде как "приличным", который по тиви показывали).

Ответить

Помню, как в детстве родители выгоняли нас с братом погулять, а сами... Играли в "Марио" на "Денди" xDDDD Но потом мы прохавали этот тактический маневр. Правда, это ничего не изменило, всё равно играли в основном они

Ответить

Я увидел первую игру адвентур исланд, где пузан топорики с бумерангом кидал и на динозоврике катался, фуррором был батлтоадс и дубльдрагон. Я к слову до сих в них играю. На двоих фаворитом была дилогия чип и дейл.

Ответить