Конкурс: опиши свою идеальную игру будущего и выиграй ноутбук Lenovo IdeaPad L340 Gaming

Или другие девайсы Lenovo Legion: гарнитуру, клавиатуру, мышь.

Конкурс: опиши свою идеальную игру будущего и выиграй ноутбук Lenovo IdeaPad L340 Gaming
11 показ
31K31K открытий

Меня всегда было странно платить за нематериальое. Раньше были диски, картриджи, коллекционные карты, фигурки из вархаммер. И ты понимал что это ТВОЁ, копия или часть игры принадлежит тебе. Сейчас же в играх мы платим в основном за сервис.
Так вот, моё виденье игр будущего заключается в возвращении материальной составляющей поверх сервисной. Это больше не о жанре, а о воплощении.
Тенденция сервисных игр перейдет на новую ступень своего развития. Как заставить пользователя сопереживать своему герою типа тех ощущений которые мы получили при старте WoW? На смену VR придут физические воплощения наших альтерэго, размещенные в огромных серверных помещениях, организованных под игру. Персонажи будут печататься на 3д принтере в выделенной игроку комнате. При поломке или апгрейде детали, она может быть так же заменена новой напечатанной или отреставрированной старой.
Мы из дома, в вр очках, на джойстиках, с мыши и клавы, кто на чём горазд, управляем нашим "роботом" за которого отдали деньги, которого качали за реал и игровую валюту, чтобы он по-настоящему становился крепче. Чтобы его не потерять, мы вынуждены объединяться с другими игроками, чтобы выжить в этом мире. Будет присутствовать реальная экономика, как было на старте диабло 3, зависящая от тиража той или иной детали.
В общем, удаленно управляем физически существующим персонажем в физически воссозданном "игрушечном" мире.
Таким я вижу воплощение в жизнь мечт, когда играя за пилота Ил-2 думаешь, "а что на самом деле произойдет если я потяну на себя штурвал чуть подольше?", или когда играя в командную игру не думаешь о том, как объяснить товарищу по команде что "не нужно ливать, пожалуйста".

Ответить