Индустриальный дизайн — как создаётся современная техника, и как она будет выглядеть в будущем

Дизайнер «Яндекс.Станции» рассказывает об индустрии, трендах и о том, почему игровые ноутбуки никогда не избавятся от RGB-подсветки.

44 показа
19K19K открытий
11 репост

 Со временем стационарные ПК превратятся в категорию для профессионалов и самых больших энтузиастов, которым доставляет удовольствие собирать и кастомизировать дизайн самостоятельно. И конечно, десктопы останутся в киберспорте.

Радует аналитика на уровне пальцем в небо. Так говорили уже с начала 2000х — смерть ПК, консоли рурят. Смерть консолям - планшеты и телефоны рулят. А тут внезапно 2020 и все еще есть и ПК и Консоли.

Ответить

Я могу ошибаться, но основные потребители и любители собирать ПК - это не мужики за 30? По моему это еще со старых привычек. Сейчас если спросить ребенка, то я сомневаюсь, что он попросит ПК на день рождения, скорее именно консоль. Ноутбук для учебы и консоль для игр, вроде щас так и молодежи. Я не утверждаю, просто наблюдения.

Ответить

Ну надо-же кому-то впаривать эту китайчатину Ленову.

Ответить

Так, стойте, а разве сейчас не так? Все поголовно ходят с ноутбуками, а десктопы стоят только либо для геймеров, либо для профессионалов, которым требуется мощная аппаратура (художники, программисты, редакторы и так далее). Да и в консолях, честно говоря, тоже такой тренд есть, вернее, в гейминге в целом: популярность мобильных игр растёт с каждым днём (я знаю, насколько это ущербно выглядит сейчас, но то ли ещё будет), да и Nintendo, как один из флагманов рынка, по сути от концепции полностью стационарных устройств, отказались, и Switch можно таскать куда угодно. 
Короче говоря, как говорят исстари в наших русских деревнях, окей, бумер. 

Ответить