Индустриальный дизайн — как создаётся современная техника, и как она будет выглядеть в будущем

Дизайнер «Яндекс.Станции» рассказывает об индустрии, трендах и о том, почему игровые ноутбуки никогда не избавятся от RGB-подсветки.

44 показа
19K19K открытий
11 репост

Чего это Lenovo так активизировались? Несколько заказных статей на DTF, тонны контекстной рекламы (при том, что я о ноутах вообще не гуглю).
А ещё забавно читать про эволюцию дизайна. Ведь брать примеры от разных брендов - глупо, это ничего не покажет. А Взять тот же DualShock. Начиная с PS1, заканчивая PS4 (и уверен PS5) - дизайн-то как раз не особо менялся. Вот функционал - это да. А дизайн - конфигурация DS походу самая популярная и ни о какой эволюции речь не идёт.
Да и ноутбуки - многие современные игровые ноуты всё ещё тяжелые, с красными вставками и подсветкой.

Ответить

Просто так совпало, что мы активизировались. Кстати, по сравнению с другими мы как раз сидим ниже травы тише воды - стоит зайти на ютьюб и железячные сайты, чтобы найти этому подтверждение. Просто сейчас именно с DTF решили попробовать, причём решили подходить не просто "смотрите как круто", а подойти к вопросу как "сделать интересно" - эту статью, например, я прочитал с огромным интересом, даже что-то новое почерпнул.

"многие современные игровые ноуты всё ещё" - да, это так, потому что некоторые производители очень держатся за ту аудиторию, которой это нравится (а такие всё ещё есть), но их доля уже незначительна (и ноутбуков, и пользователей).

Ответить

Так в статье же про геймпады есть фрагмент и картинки с геймпадом от Xbox — как раз про то, что они развиваются значительно, но сохраняют общую эстетику и не ломают то, что работает

Ответить