Коротко: найти дело по душе или просто новое хобби

На якутcком фестивале для тех, кому до 35.

Материал подготовлен при поддержке фестиваля «Муус устар».

Коротко: найти дело по душе или просто новое хобби

Что

«Муус устар» — фестиваль в Якутии, где молодая аудитория сможет пройти мастер-классы по дизайну, музыке, спорту и блоггингу. Всех заинтересованных организаторы приглашают посмотреть трансляцию финального шоу.

Для кого

Основные мероприятия — для тех, кому от 14 до 35.

Чем интересно

  • В программе Фестиваля ИТ-хакатон и конкурс экологических инициатив для школьников. А ещё деловые игры и дебаты — для тех, кто хочет примерить на себя роль предпринимателя.
  • На 12 тематических площадках организуют мастер-классы, выставки и активности. Например, на одной будущим студентам помогают определиться с профессией. На второй проводят воркшопы для учителей. На третьей будут учить игре на традиционных музыкальных инструментах.
  • «Муус устар» в переводе с якутского языка означает «апрель» и «ледоход». Такой переход от зимы к весне организаторы решили отразить в развлекательной части программы: на фестивале будет снежное шоу и массовый запуск воздушных змеев (их появление в небе — знак потепления).
  • Среди спикеров — олимпийские чемпионы по фигурному катанию и многоборью Камила Валиева и Никита Нагорный, киновед и редактор сценариев Андрей Апостолов, спортивный блогер Алексей Столяров.

Что ещё нужно знать

  • Посмотреть трансляцию можно онлайн 25 марта.

Реклама, Государственное автономное учреждение Республики Саха (Якутия) «Конгресс-центр Якутия», 14+

5K5K показов
3.6K3.6K открытий
11 репост