Игровой ноутбук с экраном на 300 Гц, геймерский «трон» и киберспортивная соцсеть — что показала Acer на IFA 2019

Последние новинки компании.

Материал подготовлен при поддержке Acer

4 сентября Acer в рамках берлинской выставки IFA 2019 провела трансляцию next@acer, в ходе которой представила новую продукцию. Помимо этого, компания анонсировала киберспортивную платформу Planet9 — она вступит в стадию открытого бета-тестирования в конце января.

В этом тексте собраны главные геймерские анонсы компании.

Игровой ноутбук Predator Triton 300

Игровой ноутбук с экраном на 300 Гц, геймерский «трон» и киберспортивная соцсеть — что показала Acer на IFA 2019

Predator Triton 300 — это новая модель в линейке тонких игровых ноутбуков Triton. Благодаря алюминиевому корпусу он весит 2,3 килограмма.

Triton 300 работает с видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1650 и 16 ГБ оперативной памяти DDR4 — с возможностью «апгрейда» вплоть до 32 ГБ. В самой мощной конфигурации установлен процессор Intel Core i7 9-го поколения.

Игровой ноутбук с экраном на 300 Гц, геймерский «трон» и киберспортивная соцсеть — что показала Acer на IFA 2019

В ноутбук интегрирована технология Waves Nx, которая использует физическое моделирование для объёмного звучания динамиков и гарнитуры. А 15,6-дюймовый IPS-экран поддерживает разрешение Full HD, с частотой обновления 144 Гц и временем отклика 3 миллисекунды.

Из остальных геймерских «фич» — сетевая карта Killer Wi-Fi 6 AX 1650, которая работает на основе чипсета Intel последнего поколения, а также несколько независимых зон RGB-подсветки. Система охлаждения состоит из двух вентиляторов, сделанных по технологии Aeroblade 3D 4-го поколения — толщина металлических лопастей составляет 0,1 миллиметр.

Игровой ноутбук с экраном на 300 Гц, геймерский «трон» и киберспортивная соцсеть — что показала Acer на IFA 2019

Ноутбук появится в российской рознице в ноябре 2019 года — по цене от 74 990 рублей.

Новое поколение ноутбуков Predator Triton 500

Игровой ноутбук с экраном на 300 Гц, геймерский «трон» и киберспортивная соцсеть — что показала Acer на IFA 2019

Флагманский ноутбук компании Predator Triton 500, вышедший в начале 2019 года, получил обновление. Ранее рецензенты хвалили его за дисплей — при диагонали 15,6 дюймов он сохранял натуральные цвета на самых разных углах обзора. Частота обновления экрана тогда составляла 144 Гц.

В новой версии же этот показатель достигает 300 Гц — на рынке такие дисплеи почти не встречаются. В остальном обновлённый Triton 500 ничем не отличается от предшественника: толщина корпуса составляет 17,9 миллиметра, а вес — 2,1 килограмма. В таком виде ноутбук легко умещается в стандартном городском портфеле.

Игровой ноутбук с экраном на 300 Гц, геймерский «трон» и киберспортивная соцсеть — что показала Acer на IFA 2019

Acer отмечает высокую производительность ноутбука: внутри установлены шестиядерный процессор Intel Core i7-9750H 9-го поколения, видеокарта GeForce RTX 2080 с дизайном Max-Q, а также модуль памяти DDR4 2666 МГц ёмкостью до 32 ГБ.

Новый Predator Triton 500 выйдет на рынок в октябре 2019 года. В российской рознице он будет продаваться по цене от 199 990 рублей.

Игровое кресло Predator Thronos Air

Новое кресло от Acer, которое и не совсем кресло — сам производитель называет его «целым геймерским логовом». Помимо самого сиденья, Thronos Air состоит из модульного стола и кронштейна из мониторов.

Игровой ноутбук с экраном на 300 Гц, геймерский «трон» и киберспортивная соцсеть — что показала Acer на IFA 2019

Во всю конструкцию можно установить вплоть до трёх экранов — высота кронштейна регулируется с помощью ручки. Чтобы избежать проблем с проводами, Acer разместила за креслом платформу для ПК — все шнуры и кабели можно спрятать.

Также Thronos Air поддерживает функцию массажа. Есть и другие опции — например, стабилизатор сиденья, который не даст ему «уехать» во время игровых сессий. Во всю конструкцию можно установить дополнительные модули — вроде USB-хаба или держателей для чашек и гарнитуры.

Acer рассказывает о Thronos Air как об исключительно удобном кресле: спинка наклоняется до 130 градусов внутри и 180 градусов снаружи «кабины», а для ног есть своя подставка. Положение модулей для клавиатуры и мыши можно отрегулировать.

Кресло появится в продаже в Европе в 4 квартале 2019 года — по цене от 8975 евро. Стоимость и доступность в России объявят отдельно.

Платформа для киберспортсменов Planet9

Помимо «железных» новинок Acer рассказала про Planet9 — «киберспортивную платформу следующего поколения». Это сообщество для профессиональных игроков, где они могут общаться, обмениваться опытом и объединяться в команды.

Planet9 работает как социальная сеть, но со специфическими функциями. У пользователей есть возможность добавлять друг друга в друзья, следить за публикациями страниц, на которые они подписаны, а также получать рекомендации о том, с кем им стоит поиграть.

Команды могут нанимать тренеров и участвовать в турнирах — от небольших до спонсируемых. По словам Acer, в таких мероприятиях платформа специально подбирает игроков одного уровня — чтобы «обеспечить им честную конкуренцию».

Компания пока не сообщила, когда случится запуск Planet9 — на данный момент проходит закрытый бета-тест платформы. 30 января 2020 года он откроется для всех.

Мониторы Acer Nitro XV3

Также на next@acer компания представила линейку игровых мониторов Acer Nitro XV3. В неё входят две модели с диагональю 27 дюймов и две — с диагональю 24,5 дюйма.

  • Acer Nitro XV273 X: 27 дюймов, Full HD, 240 Гц.

  • Acer Nitro XV253Q P: 24,5 дюйма, Full HD, 144 Гц.
  • Acer Nitro XV253Q X: 24,5 дюйма, Full HD, 240 Гц.
  • Acer Nitro XV273U S: 27 дюймов, WQHD, 165 Гц.
Acer Nitro XV273U S: 27 дюймов
Acer Nitro XV273U S: 27 дюймов

Во всех устройствах используются панели с «быстрыми» жидкими кристаллами — благодаря которым достигается 99-процентное соответствие цветовой палитре sRGB. Acer акцентирует на сверхбыстром времени отклика мониторов — до 1 миллисекунды в режиме Visual Response Boost. Картинка при этом, по словам компании, остаётся плавной и без разрывов.

В Nitro XV3 интегрированы технологии, которые регулируют яркость экрана, снижают мерцание экрана и подавляют синий цвет — в зависимости от освещения в помещении. Также в мониторах есть предустановленные настройки: для шутеров, гоночных игр, спортивных симуляторов, а также эко-режим и опции для просмотра видео и изображений. Впрочем, дисплей можно настроить и под себя.

Среди других особенностей — эргономичная стойка, благодаря которой экран поворачивается и наклоняется на 20 градусов, а также разборная конструкция: монитор можно быстро снять со стойки, чтобы установить его на стене.

Все модели будут выходить поочередно — начиная с сентября 2019 года в Европе. Стоимость в России объявят позже.

  • Acer Nitro XV273 X — сентябрь 2019 года — 519 евро;
  • Acer Nitro XV253Q P — октябрь 2019 года — 329 евро;
  • Acer Nitro XV253Q X — ноябрь 2019 года — 419 евро;
  • Acer Nitro XV273U S — январь 2020 года — 649 евро.
11 показ
6.4K6.4K открытий
132 комментария

Также Thronos Air поддерживает функцию массажа простаты. Есть и другие опции — например, стабилизатор сиденья, который не даст ему «уехать» во время игровых сессий. Во всю конструкцию можно установить дополнительные модули — вроде встроенного кало- и мочеприёмника.

Ответить

Бюджетная версия

Ответить

Также Thronos Air поддерживает функцию массажа простаты.стабилизатор сиденья, который не даст ему «уехать» во время игровых сессий.

Ответить

Кстати, неплохая идея. Если кто-то стесняется напрямую покупать массажёр простаты, добавим её в качестве обязательного довеска к геймерскому креслу. Нескромная переплата, зато не придется краснеть перед курьером.

Нечто подобное вроде практиковали компании кабельного ТВ когда включали эротический контент в подписку со спортивными каналами.

Ответить

Идеально

Ответить

Acer рассказывает о Thronos Air как об исключительно удобном кресле: спинка накаляется до 130 градусов внутри и 180 градусов снизу «кабины» при сильном батхёрте от сокомандников без потери прочности, а для Mountain Dew есть своя подставка. Положение модулей для клавиатуры и мыши можно отрегулировать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить